"Динамо" начинает и выигрывает

Московское "Динамо" с победы начало свое выступление в Евролиге УЛЕБ. В первом туре подопечные Душана Ивковича обыграли на своей площадке немецкий "Кельн" 75:68. Самым результативным в составе победителей стал Тревис Хансен, набравший 18 очков.

Команды сразу же задали очень высокий ритм игры. Счет открыл Лазарь Попандопуло, забив два очка с фолом. Однако следующие очки "Динамо" набрало только спустя две минуты. И автором броска был вновь Попандопуло. Вскоре усилиями Маллета и Макелроя "Кельн" вышел вперед - 9:8. Но ненадолго. Попандопуло и Антонис Фоцис, вновь сделали хозяев лидерами - 12:9. В последние три минуты стартовой четверти соперники устроили настоящее бросковое представление, обмениваясь быстрыми атаками, прорывами и перехватами. За полторы минуты до перерыва Попандопуло прибавил еще 2 очка к уже имеющимся девяти - 18:15, а затем эффектную "треху" с сиреной отправил в корзину Хансен.

Полторы минуты второй четверти прошли "всухую", Хансен получил первое предупреждение и дал возможность Джонсу набрать в одной атаке 3 очка. Но Джонс промахнулся со штрафного, как и Буррелл с дуги. Зато обе команды успешно обменялись попаданиями, а вскоре Попович набрал подряд 7 очков - 30:19.

При счете 34:21 (03:21 минута до большого перерыва) на площадке появился Дмитрий Хвостов, а через минуту Андрей Трушкин. Свои первые 2 очка Хвостов набрал, прорвавшись под кольцо, а затем добавил еще два со штрафной линии -39:21. А на отдых динамовцы ушли с комфортным преимуществом в 20 очков - 41:21.

В третьей десятиминутке "Динамо" в основном держало оборону, а "Кельн" всеми возможными способами пытался сократить совсем уж неприглядный разрыв в счете. И это гостям удалось. Третья четверть завершилась со счетом 57:43.

Последний период открыли два подряд трехочковых броска и быстрый прорыв Макелроя, добавившего еще 2 очка в копилку немецкой команды - 59:51. Душан Ивкович вынужден брать минутный перерыв, после которого на площадке вновь появляется Хвостов, дает длинный пас Фоцису, тот бросает с шестиметровой дуги, но мяч соскальзывает с дужки. Хансен успевает подстраховать и "Динамо" ведет +9. Еще два штрафных броска добавляет Хвостов - 63:53. "Кельн" сокращает отрыв до -8, но Фоцис неимоверными усилиями продирается к кольцу и забрасывает мяч под восторженные крики публики. В следующей атаке он повторяет свой подвиг - 67:55. На этот раз тайм-аут берет Обрадович.

Гости вновь сокращают отставание, и последняя минута периода открывается счетом 68:63. После неудачной атаки хозяев, Маллет дарит своей команде надежду. Всего 68:65 в пользу "Динамо". Но хозяева лучше проводят концовку и побеждают 75:68.