Соперник ЦСКА разучился побеждать

Тем более, что у соперника ЦСКА, несмотря на субботнюю неудачу сохранившего первое место в турнирной таблице, дела на внутренней арене идут еще хуже. В нынешнем сезоне "Гамбург" не выиграл еще ни одного официального матча из девяти, а последнюю победу одержал аж 2 мая.

В субботу оппонент армейцев уже в четвертый раз сыграл вничью в чемпионате Германии. На этот раз на своем поле с бременским "Вердером" 1:1 и пока занимает только 14-е место в Бундеслиге. На 58-й минуте Боровски вывел гостей вперед, а через 10 минут защитник "Гамбурга" Райнхардт после подачи углового в исполнении Махдавикии с близкого расстояния уравнял цифры на табло. Хозяева выступали в этом матче в таком составе: Киршштайн, Махдавикия, Райнхардт, Компани, Матайсен, Яролим, де Йонг, Троховски (Герреро, 68), Сорин, Любоя (Викки, 76), Саного.

В Москву "Гамбург" приедет в отнюдь не сильнейшем составе. Ключевые игроки клуба капитан команды голландец ван дер Варт и защитник сборной Камеруна Атуба еще не оправились от травм, а основной вратарь Киркштайн будет вынужден пропустить встречу из-за дисквалификации (вместо него ворота будет защищать Вехтер). Зато очень удачно дебютировал в составе "Гамбурга" аргентинец Сорин, хорошо смотревшийся против "Вердера". Судить матч будет голландская бригада арбитров во главе с Яном Вегерефом.

Две других команды группы G Лиги чемпионов в минувший уик-энд на своих полях одержали крупные победы с одинаковым счетом 3:0. Для английского "Арсенала" этот триумф стал первым на новом стадионе "Эмирэйтс". В субботу "Канониры" обыграли "Шеффилд Юнайтед" 3:0. Все мячи в этом матче были забиты во втором тайме. Сначала отличился Галлас, затем Ягелка забил в свои ворота, а до крупного счет довел Анри. Вот как выглядел состав "Арсенала" в этой игре: Леманн, Эбуэ, Коло Туре, Джуру, Галлас, Юнгберг (Жулиу Батиста, 78), Фабрегас, Жилберту Силва, Росицки (Глеб, 71), Адебайор (Ван Перси, 71), Анри. После шести туров "Канониры" сыгравшие только пять раз занимают 8-е место в чемпионате Англии.

Любопытно, что и португальский "Порту" также судьбу встречи с "Бейра Мар" решил после перерыва, благодаря стараниям Элдера Поштиги, Лисандро Лопеса и Сектиуи, который отличился уже в компенсированное время. "Порту" с четырьмя победами из четырех единолично занимает первое место в португальском первенстве, а в этой игре выступал в следующем составе: Элтон, Босингва, Пепе, Бруну Алвеш, Чех, Лучо Гонсалес, Паулу Ассунсау, Жоржинью (Андерсон, 46), Куарежма, Элдер Поштига (Сектиуи, 69), Адриану (Лисандо Лопес, 46).

BYD представила новое поколение доступного седана Qin с гибридной силовой установкой

Новый седан, названный Qin L, будет стоить около 120 тысяч юаней.