Москва слабее Подмосковья

Динамовцы даже ни разу не смогли поразить чужие ворота, а в свои пропустили дважды. На 8-й минуте первого периода отличился Бойченко, а на 7-й минуте третьего Шишканов увеличил преимущество хозяев. Цифры 2:0 остались гореть на табло до самой финальной сирены.

Московский матч армейцев с милиционерами проходил по гораздо более интересному сценарию. Уже после первых трех минут встречи команды успели по разу огорчить друг друга. Уппер на 2-й минуте сначала упустил хороший момент открыть счет, но сразу же исправил свою оплошность. Прокатившись за воротами, форвард армейцев вывел на удар Кудерметова, и тот не промахнулся. Сразу же после этого хозяева получили численное преимущество, но пропустили гол в свои ворота – индивидуальным мастерством блеснул Галушкин.

Еще через 3 минуты гости вышли вперед, хотя все могло получиться и наоборот. Армейцы примерно минуту играли впятером против троих, но так и не смогли отличиться. При этом в одном из моментов, уже второй раз в этом матче ворота ХК МВД спасла штанга. В итоге на 6-й минуте Кокарев сделал счет 2:1 в пользу подмосковной команды.

До перерыва ЦСКА еще раз упустил шанс забить, играя впятером против троих, но первый период все же завершился ничейным исходом. На 20-й минуте красивую комбинацию ЦСКА точным броском завершил Косоуров .

Вторая двадцатиминутка обошлась без голов, хотя шансы забить вновь имела как одна, так и другая команда. Армейцы еще дважды потревожили штангу, а гости в свою очередь не смогли воспользоваться численным перевесом в два игрока.

В итоге судьба матча решилась в середине третьего периода, когда в течении двух минут гости дважды огорчили действовавшего в этом матче не лучшим образом голкипера ЦСКА Скудру. Сначала Зевахин поразил его ворота с острого угла, а затем Бабенко с пятачка красиво укротил шайбу в воздухе. На последней минуте Никитенко сократил счет до минимума, но времени отыграться хозяевам уже не хватило.

После этой победы ХК МВУД набрал 11 очков и вышел на третье место. Впереди команды из Подольска располагаются только еще один подмосковный клуб мытищинский "Химик" (он пока сыграл только 4 игры и вообще не потерял ни одного очка) и казанский "Ак Барс". "Витязь" имеет на очко меньше и делит 4-5-е места с нижнекамским "Нефтехимиком". В активе динамовцев 9 очков, а у ЦСКА на два меньше.

МИД РФ: ядерные объекты НАТО в Польше станут военной целью для России

Приближение ядерных миссий НАТО к границам России носит угрожающий характер.