• Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027

Мессина взял реванш у "Сиены"

В этом матче ни одной из команд не удалось выставить оптимальный состав. У хозяев из-за травм не появились на площадке Бенджамин Изи и Дуэйн Вудворд, а в составе ЦСКА не оказалось Дэвида Вантерпула. Кроме того, армейцы слишком много времени потратили в дороге, добираясь до Сиены около семи часов, из-за чего пришлось отменить тренировку, запланированную на вечер вторника.

Стартовая четверть прошла в равной борьбе. То одна, то другая команда по очереди выходили вперед, и на первый короткий перерыв команды ушли при счете 16:15 в пользу "Сиены". По такому же сценарию проходил и второй период, но в его концовке Лэнгдон, Смодиш и Панов сделали хороший задел для ЦСКА 39:30.

В начале второй половины после двух очков Папалукаса преимущество "красно-синих" стало двузначным - 41:30. При этом последний отрезок ЦСКА выиграл со счетом 11:0. Хозяева бросились отыгрываться и в этом преуспели. Третья четверть закончилась со счетом 54:53 в пользу "Сиены", но больше она вперед уже не выходила. В начале последней десятиминутки Андерсен, Смодиш и Лэнгдон "отгрузили" в корзину итальянского клуба 8 безответных очков – 61:54. За 3,5 минуты до финальной сирены трехочковый Лэнгдона сделал это преимущество двузначным. Однако хозяева не сдались и за 2 минуты до конца матча сократили отрыв вдвое, но 2 очка Смодиша и 5 - Папалукаса сняли все вопросы о победителе этого матча.

Самыми результативными в составе армейцев стали Андерсен и Лэнгдон, в чьем активе оказалось по 20 очков. Удивительно, но не смог набрать ни одного очка Джон Роберт Холден, смазавший все семь своих бросков (три с дальней дистанции). Сложно вспомнить, когда такое случалось с ним в последний раз.

В других матчах группы С греческий "Панатинаикос" переиграл турецкий "Улкер" 85:69, а в испанском дерби "Уникаха" взяла верх над "Реалом" 71:61. Таким образом, перед новогодним перерывом лидерство сохранил греческий клуб. На очко от него отстают ЦСКА и "Уникаха". В 9-м туре ЦСКА примет в Москве 4 января "Панатинаикос" и в случае победы выйдет в лидеры группы С.

Госдеп США планирует подрыв российской энергетики с помощью санкций

Такое решение озвучили на официальном уровне.

Количество украинских миллионеров стало больше

На данный момент их количество составило более 10 миллионов человек, сообщили в правительстве.