• Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027

Россия получила золото Питера

На протяжении всего домашнего турнира сборная России выглядела на голову сильнее своих соперников, одержав победы во всех десяти матчах турнирах. Не вызывало никаких сомнений превосходство наших девушек и в главных поединках. В полуфинале датчанки были разгромлены 31:24, а в финале повержены румынки 28:23.

Лишь в самом дебюте финальной игры российским болельщикам пришлось чуть поволноваться. Сборная Румынии быстро повела 2:0, но сначала два точных удара Эмили Турей уравняли цифра на табло, а затем Людмила Постнова вывела нашу команду вперед. Когда же румынки сравняли счет, Елена Поленова и та же Постнова двумя голами положили начало отрыву российской сборной. К середине первого тайма преимущество россиянок стало двукратным 10:5. Этот разрыв сохранился и к перерыву, и затем ближе чем на 5 пять мячей румынки к нашей команде не приближались.

В начале второй половины игры интригу в матче попытались создать судьи, назначив пенальти в наши ворота и удалив двух игроков. Однако Татьяна Ализар, заменившая Марию Сидорову в воротах (стоит отметить, что оба наших голкипера провели турнир просто великолепно), отразила семиметровый, а, играя вчетвером, россиянки в свою очередь получили право на пенальти, который четко реализовала Турей. После этого какой-либо интригой в этой встречей даже и не пахло.

Таким образом, женская сборная России вернула себе титул чемпионок мира, который впервые завоевала в 2001 году и потеряла двумя годами позднее.

Бронза досталась венгерской команде, которая в матче за 3-е место переиграла датчан 27:24. А итоговое распределение мест выглядит следующим образом: 1. Россия, 2. Румыния, 3. Венгрия, 4. Дания, 5. Голландия, 6. Германия, 7. Бразилия, 8. Корея, 9. Норвегия, 10. Украина, 11. Хорватия, 12. Франция, 13. Австрия, 14. Словения, 15. Македония, 16. Ангола, 17. Китай, 18. Япония, 19. Польша, 20. Аргентина, 21. Кот Д'Ивуар, 22. Камерун, 23. Уругвай, 24. Австралия.

Spiegel: Делом об убийством двух украинцев занялась прокуратура Мюнхена

Генеральная прокуратура Мюнхена начала расследование убийства уроженцев Украины в городе Мурнау в Баварии, по данным издания Spiegel.

Европа обойдется без

Европа обойдется без "правого поворота" после выборов в Европарламент

Венгерский политический аналитик Георг Шпётле заявил журналистам из информационного агентства РИА Новости, что не считает вероятным значительный "правый сдвиг" в Европарламенте после предстоящих выборов в летний период, на что часто намекают представители властей Венгрии.