• Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027

Иван Непряев: Советы Юрзинова – военная тайна

Newsinfo: И в самом деле, Иван, где же ваши карточки?

Иван Непряев: Дома забыл. Они у меня в другой сумке были, но, что-то торопился на выезд и оставил их. Ничего, приеду домой выдам свои "визитки" всем, кто пожелает.

Newsinfo: У вас вообще не сложилось впечатления, что вы играли дома. По-моему, фанаты вашего клуба вчистую перекричали хозяев.

Иван Непряев: Да, иногда действительно казалось, что мы дома. Правда, на наши матчи ходит гораздо больше народу, чем в Москве. Но болельщики – молодцы. Большое им спасибо. Я, кстати, поражаюсь их энергии. Ну, ладно выезд в Москву пробили. Но иногда они нас в таких местах поддерживают… Я очень удивился, когда увидел наших фанов в Череповце.

Newsinfo: Понятно, что болельщики помогли вам пойти вперед, но все-таки не они были на льду. Армейцы в сегодняшнем матче забили первый гол, вели с преимуществом в две шайбы, но все-таки проиграли. Как вам удалось выстоять?

Иван Непряев: Так ведь командная игра у нас гораздо лучше, чем у соперников. Да и потом в третьем периоде мы все-таки стали выполнять указания требования. До этого у нас ничего не получалось.

Newsinfo: А что вам говорил Владимир Юрзинов?

Иван Непряев: Нет, все указания Юрзинова – военная тайна.

Newsinfo: Но правда, что он на вас так кричал на скамейке, что ему потом пришлось извиняться?

Иван Непряев: Игра, эмоции. Но, позвольте, оставить ваш вопрос без комментариев. Что происходит внутри команды, это наши дела.

Newsinfo: Когда произошел перелом во встрече? Когда вы сравняли счет или когда Александр Калянин сделал счет 2:3 за четыре секунды до конца второго периода?

Иван Непряев: Думаю, что именно гол Калянина стал переломным. Все-таки мы уже уходили отдыхать не в таком безнадежной ситуации. Был шанс зацепить очки. И видите, как все здорово получилось.

Newsinfo: Никто такой и фамилии не знал – Калянин.

Иван Непряев: Да, парень первую игру проводит в этом сезоне. И, видите, как удачно. Молодец. Но вообще у нас всегда молодежь здорово играет. Мы же никого не "душим", за ошибки не "пихаем". Вот они и растут.

Newsinfo: Два периода был равный хоккей, в котором больше везло армейцам. Но затем вы просто разорвали оборону московского клуба.

Иван Непряев: Как только счет стал 3:3 хоккеисты ЦСКА пошли вперед. Вот мы их и подловили на контратаках. Нам даже ничего придумывать не пришлось.

Newsinfo: Вы со Жданом подрались специально, чтобы взбодрить партнеров.

Иван Непряев: Что вы! Просто сцепились по какому-то пустяку. Сразу же упали. Получили по две минуты штрафа. Я же не тафгай, хотя постоять за себя могу. Но если такие трюки будут приносить победу, то я согласен драться. Хотя мне никто не разрешит этого делать.

"Страна": в Киеве произошел взрыв

Украинские СМИ сообщили о взрыве в Киеве.