• Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027

Лига Чемпионов: обзор матчей

Уже с первых минут закрался червь сомнения по поводу боеспособности "Ювентуса" в этом матче. "Бавария" подозрительно легко принялась угрожать воротам Абьятти, который заменил травмированного Буффона. Запасной голкипер итальянцев нервничать начал заблаговременно, чем, понятное дело, не добавил уверенности своим защитникам. И в результате первый гол Абьятти привез себе сам. При совсем небольшой помощи Дзамбротты.

Левый защитник гостей как-то лениво шел накрывать продвигавшегося по флангу Дайслера, а тот, завидев такое благодушие, взял да и пробил, не убоявшись остроты угла. Мяч угодил в коленку нелепо присевшего голкипера, от которой и заскочил в ворота.

До перерыва хозяева отличились еще раз. Все тот же Дайслер отлично исполнил угловой, а Демикелис перевисел в воздухе Трезеге, потерявшего к тому же позицию, – 2:0. Перерыв ничего не изменил в положении дел на поле, хоть Капелло и произвел после первого тайма сразу две замены. "Бавария" все так же непринужденно атаковала, загубила несколько верных голевых моментов. "Ювентус" делал вид, что пытается переломить ход игры. А может, и правда, пытался, но ничего не получалось.

Однако в самом конце матча итальянцы чуть было не спели оду своему прагматизму. Некое подобие финального штурма увенчалось голом Ибрагимовича после углового – 2:1. Могли, в общем-то, и сравнять. Но это было бы уж совсем несправедливо.

В другом матче группы A австрийский "Рапид" уступил на своем поле "Брюгге" – 0:1, единственный гол на счету Балабана. Бельгийцы сделали весомую заявку на третье место в группе, дающее право продолжить борьбу в Кубке УЕФА.

И без того более чем прочные позиции "Арсенала" в группе B стали железобетонными после гостевой победы над пражской "Спартой". Игру сделал капитан лондонского клуба Тьерри Анри, забивший по разу в каждом тайме – 0:2. С таким же счетом "Аякс", благодаря дублю Анастасиу, дома взял верх над возмутителем лигочемпионского спокойствия швейцарским "Туном", закрывшим дорогу в групповой этап киевскому "Динамо".

В группе C великолепная атака "Барселоны" в Афинах не смогла подобрать ключи к воротам "Панатинаикоса" – 0:0. Ничья зафиксирована и в матче "Удинезе" – "Вердер". Итальянцы пропустили первыми (Фелипе реализовал пенальти), и ушли от поражения на 86-й минуте. Роль спасителя команды взял на себя Ди Натале.

Не выявили победителя и оба матча в группе D. "Манчестер Юнайтед", игравший без Уэйна Руни, был не сильнее французского "Лилля". Игра получилась практически равной, а забитых мячей зрители так и не увидели. "Вильярреал" и "Бенфика" свою ничью украсили точным ударом Мануэла Фернандеша и пенальти в исполнении Рикельме – 1:1.