• Обменный курс USD по ЦБ РФ на 04.05.2024 : 91,6918
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 04.05.2024 : 98,5602

Мемориал Блинова: Крафт не спас "ястребов"

Матч за третье место между "Нефтехимиком" и "Металлургом" получился очень боевым. Соперники горели желанием победить, стараясь ни в чем не уступать друг другу. В итоге команды набрали по 26 минут штрафа. В середине игры сцепились Бердников с Васильченко, и каждый получил по 14 минут. Нижнекамцы удачно использовали удаления "сталеваров" и трижды реализовали большинство, что и предопределило результат. В начале заключительного периода команды порадовали зрителей завидной скорострельностью, забросив за 6 минут четыре шайбы.

"Нефтехимик" (Нижнекамск) - "Металлург" (Новокузнецк) - 6:3 (1:0, 2:0, 3:3).

1 сентября. Штраф: 26 - 26.

Шайбы забросили: 1:0 Поснов (Балмин, Васильченко, 4.22, б.), 2:0 Поснов (Балмин, Касьянов, 30.51, б.), 3:0 Касьянов (Чистоклетов, Поснов, 37.08), 3:1 Сайфуллин (Пархоменко, Кузнецов, 41.34), 3:2 Пархоменко (Капуш, Шальнов, 44.18, б.), 4:2 Пирош (Осипов, 44.44), 5:2 Васильченко (Чистоклетов, 46.19, б.), 6:2 Шемелин (Симаков, Смирнов, 51.56), 6:3 Ведерников (Чубыкин, 57.39, б.).

Вратари: Царев – Тарасов.

В матче же за первое место поначалу казалось, что как таковой интриги в решающей игре за первое место не получится. Уже к 7-й минуте "ястребы" благодаря броскам Горовикова и Чубарова повели в счете. "Сибирь" практически в дебюте встречи и не помышляла об атаке.

Пропустив две шайбы, новосибирцы постепенно пришли в себя и провели ряд неплохих атак, в одной из которых Головин сократил счет. Вскоре Шепеленко вновь огорчил Маракла, направив шайбу прямо в домик. Как и вечером ранее, новобранец "Авангарда" Милан Крафт вновь вышел на лед в тройке с Проценко и Тополем, а в третьем периоде занял место Коваленко в первом звене. С переводом в первую тройку чех заметно преобразился и мог в одной из атак при счете 2:2 изменить счет. За три минуты до окончания третьей двадцатиминутки "Сибирь" после удаления Смирнова получила шанс вырвать победу, но при игре в большинстве ничего не показала. Овертайм сильнейшего не выявил, а в серии буллитов фортуна улыбнулась новосибирцам.

"Авангард" (Омск) – "Сибирь" (Новосибирск) – 2:3 (2:0, 0:2, 0:0, 0:0, 0:1

бул.).

1 сентября.

Шайбы забросили: 1:0 Горовиков (1.50), 2:0 Чубаров (Рыбин, 6.28, б.), 2:1 Головин (Метлюк, Кознев, 21.26), 2:2 Шепеленко (Белов, 27.42), 2:3 Кознев (решающий буллит).

Буллиты:0:1 Головин (вратарь Маракл), 0:1 Затонский, 0:2 Кознев (вратарь Маракл),, 0:2 Калюжный, 0:3 Метлюк (вратарь Тортунов), 1:3 Крафт, 1:4 Тезиков (вратарь Тортунов).

Вратари: Маракл – Вьюхин.