• Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027

Сафин изголодался по победам

Марат Сафин в четверг первым появился на корте в Цинциннати и уже через 68 минут оформил победу над одним из самых принципиальных своих соперников - словаком Домиником Хрбаты 6:0, 6:3. Напомним, что до этого счет в богатой истории их личных встреч был 7:6 в пользу Хрбаты.

"Сегодня я чувствовал себя гораздо лучше, – сказал после своей третьей победы на турнире Сафин. – Во втором сете я даже был немного взволнован оттого, что играю слишком хорошо, и едва не проиграл его. Боль в моем левом колене еще присутствует, но я удовлетворен своей формой. Хотя говорить о том, что она приближается к моей лучшей, конечно, рано. Но, по крайней мере, я борюсь. Я голоден и испытываю огромное желание побеждать".

Следующим соперником Сафина станет американец Робби Гинепри, обыгравший испанца Карлоса Мойю 6:3, 6:4. Ранее эти соперники встречались только один раз – в 2003 году на турнире в Индиан-Уэллсе, и тогда победу одержал Гинепри, отдавший Марату всего один гейм.

Михаил Южный одержал в Цинциннати вторую подряд волевую победу. В третьем круге россиянин обыграл получившего wild-card 18-летнего француза Гаела Монфилса. Проиграв первый сет 4:6, Михаил смог выиграть следующие две партии с одинаковым счетом 6:1. В четвертьфинале соперником Михаила будет 5-я ракетка турнира американец Энди Роддик (США) переигравший аргентинца Хуана Игнасио Челу 7:6 (7:4), 6:2. Южный уже дважды обыгрывал Роддика, но было это достаточно давно – в 2001 и 2002 годах, а вот их последний поединок на Открытом чемпионате Австралии 2003 года закончился победой американца.

Николай Давыденко стал третьим россиянином, пробившимся в четвертьфинал турнира в Цинциннати. В третьем круге россиянин, посеянный под 6-м номером, без особых проблем обыграл чилийца Фернандо Гонсалеса 6:3, 6:4 и теперь встретиться с австралийцем Ллейтоном Хьюиттом, который считается для него неудобным соперником. Давыденко дважды встречался с Хьюиттом - оба раза в 1/32 финала Открытого чемпионата Франции, и дважды проиграл.

На женском турнире в Торонто первой из россиянок задачу выхода в четвертьфинал решила Надежда Петрова. В третьем круге 6-я ракетка турнира легко разобралась с китаянкой На Ли, отдав ей всего 2 гейма - 6:2, 6:0. В 1/4 финала соперницей Петровой станет вторая ракетка турнира француженка Амели Моресмо, также легко обыгравшая испанку Кончиту Мартинес. Моресмо тоже отдала своей сопернице всего 2 гейма, только не в первом, а во втором сете.

Ранее Петрова и Моресмо встречались между собой дважды, и обе их встречи состоялись в этом году. В феврале в Париже победила француженка 7:5, 6:3, а в мае в Берлине россиянка взяла реванш 7:5, 6:3.

Мыскиной, которая в Торонто посеяна под 9-м номером, в 1/8 финала удалось отомстить японке Шинобе Асагое за то, что та обыграла ранее Алину Жидкову. Впрочем, и для самой Насти победа над Асагое носила принципиальный характер, ведь в двух предыдущих личных встречах сильнее оказывалась японка. Первый сет Мыскина выиграла на тай-брейке 7:5, и первой отметилась брейком во второй партии. Японке, правда, удалось взять две подачи россиянки и выйти вперед 5:3, но затем Мыскина выиграла 4 гейма подряд и оформила путевку в четвертьфинал.

Теперь Насте придется мстить и за другую россиянку - Светлану Кузнецову, так как ее следующей соперницей станет аргентинка Гисела Дулко, которая вчера выиграла у Кузнецовой два тай-брейка и выбила прошлогоднюю победительницу Открытого чемпионата США из турнира. Как обыгрывать эту аргентинку, Мыскина хорошо знает. Обе их предыдущие встречи закончились в пользу россиянки.

Оксана Голубева

Госдеп США планирует подрыв российской энергетики с помощью санкций

Такое решение озвучили на официальном уровне.

Количество украинских миллионеров стало больше

На данный момент их количество составило более 10 миллионов человек, сообщили в правительстве.