• Обменный курс USD по ЦБ РФ на 04.05.2024 : 91,6918
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 04.05.2024 : 98,5602

Александр Панов: Мы стали очень осторожными

Newsinfo: Наверное, очень сложно играть против клуба, который 70 минут обороняется всей командой?

Александр Панов: Да, очень непросто. Тем более, игроки там собраны опытные, они умеют именно отбиваться. К счастью, нам удалось на последней минуте добиться победы и взять необходимые три очка. Сейчас все мысли о ЦСКА.

Newsinfo: Почему же вы ушли к своим воротам, когда забили гол? "Терек" за все время создал полтора момента у ваших ворот, а вы им дали возможность атаковать.

Александр Панов: Понимаете, мы так измучены неудачными играми, что когда повели в счете, решили просто сохранить преимущество. Возможно, это неправильно. Ведь мы могли не доводить дело до того, что все решится на последней минуте. Но в этом году был период, когда мы не могли одержать победы в 11 играх. И потому нам очень хотелось удержать минимальные – 1:0.

Newsinfo: В течение матча арбитр наградил желтыми карточками Константина Зырянова и Эмира Спахича. Удивительное совпадение, но оба футболиста пропустят игру с ЦСКА. Как вам судейство?

Александр Панов: Сегодня арбитр отсудил неровно. Именно судья допустил, что в матче было столько стычек, грубости. Надо, наверное, более строго следить за тем, как играют футболисты. И малейшую грубость наказывать карточками, чтобы остудить пыл сторон. Тюмин же этого не сделал, а в итоге едва не случилась драка. Хотя обвинять арбитра я ни в чем не могу. Он отработал на "удовлетворительно", никому играть не мешал.

Newsinfo: Вы забивали победный гол с прострела. Били зряче или на силу?

Александр Панов: Зряче. Я находился недалеко от ворот, так что сила удара мне была не нужна. Старался попасть под перекладину. И это получилось. Хотя и с трудом, ведь отскок получился очень сложным. И мне пришлось постараться, чтобы вообще попасть по мячу.

Newsinfo: "Торпедо" вышло из кризиса?

Александр Панов: Хотелось бы в это верить. Мы вот уже по два гола забиваем. И сейчас у нас появились шансы достать группу лидеров. Тем более, у нас со всеми командами, которые расположились вверху, будут очные встречи.

Newsinfo: Что вы ждете от игры с ЦСКА?

Александр Панов: Знаю, что мы себя беречь не будем. Постараемся выложиться полностью и победить. Говорят, что армейцы сейчас не в очень хорошей форме. Я так не думаю. Игроки там собраны квалифицированные. И у Валерия Газзаева есть возможность заменить тех, кто, возможно, не в лучшей форме. Не стоит забывать о том, что армейцы должны догнать "Локомотив". Им просто нельзя терять очки.

Newsinfo: Стало известно, что в "Лужниках" заменят газон. Что вы думаете по этому поводу?

Александр Панов: Давно пора. Качество покрытия здесь очень плохое. Думаю, искусственный ковер нового поколения будет гораздо лучше.

Александр Доткин

В Австралии тюнеры преобразили Toyota FJ Cruiser в пикап

Австралийское тюнинг-ателье Tinman Fabrications преобразило внедорожник Toyota FJ Cruiser в пикап. Для этого тюнеры распилили кузов автомобиля, увеличили колесную базу до трех метров, добавив вставку в раму.

Pininfarina представила новую серию электрических гиперкаров, вдохновлённых вселенной комиксов DC

Серия гиперкаров включает модели B95 и Battista с уникальным дизайном и двумя комплектациями: Gotham и Dark Knight. Отличия между ними заключаются в типе кожаной обивки и колёсных дисках.

Врач Мирзонов: с момента присасывания клеща на профилактику иммуноглобулином есть всего 96 часов

В случае укуса клеща необходимо как можно быстрее обратиться за медицинской помощью, поскольку клещи могут передавать такие заболевания, как клещевой энцефалит и болезнь Лайма.