• Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027

Кузнецова отомстила за Линецкую

Дементьева была посеяна на турнире под третьим номером, но заняла место двукратной чемпионки Acura Classic – лучшей теннисистки мира Линдсей Дэвенопорт, и во втором круге ее соперницей стала 46-я ракетка мира китаянка Шуай Пенг. Увы, эта встреча стала для Дементьевой последней в Сан-Диего. Ведя со счетом 5:3 в первом сете, Лена умудрилась проиграть 4 гейма подряд, и после фиаско в первой партии, уступила и вторую 4:6.

"Не могу сказать, что сегодня я играла плохо, - сказала после матча Дементьева. – Вроде бы и ошибалась не чаще обычного. Но Пенг лучше действовала в ключевые моменты. Да и вообще была сегодня очень активна, хорошо двигалась, удачно действовала на задней линии и доставала очень сложные мячи". Следующей соперницей китаянки также станет представительница России – победительница сегодняшнего матча Динара Сафина – Алина Жидкова.

К счастью, остальные россиянки во вторник свои матчи выиграли. Светлана Кузнецова обыграла чешку Клару Кукалову, отомстив за Евгению Линецкую, которую та обыграла в первом круге. Первый сет этого матча проходил по похожему сценарию встречи Дементьева - Пенг, только в роли Дементьевой оказалась Кукалова, а в роли Пенг – Кузнецова. Уступая со счетом 4:5 на подаче соперницы, Кузнецова все же смогла выиграть стартовую партию. А во втором сете Света также позволила Кукаловой первой сделать брейк, но вновь смогла отыграться и выиграть сет 6:3. "Сегодня я допустила очень много ошибок, но мне повезло, - не скрывала Кузнецова после матча. – Сейчас моя форма оставляет желать лучшего, но, надеюсь, в следующем матче, я сыграю намного увереннее". В 1/8 финала Светлана встретится с победителем пары Аи Сугияма (Япония) – Даниэла Гантухова (Словакия).

Анна Чакветадзе обыграла другую представительницу Чехии Ивету Бенесову 6:4, 6:3 и в следующем матче может встретиться Еленой Лиховцевой, если та сумеет победить сегодня израильтянку Сахар Пир. Еще одна россиянка Анастасия Родионова вчера в матче первого круга уверенно обыграла австралийку Саманту Стосур 6:3, 6:2 и сегодня за выход в 1/8 финала поспорит с итальянкой Франческой Скьявоне.

Сегодня вступят в борьбу и еще две россиянки. Надежда Петрова сыграет с Саней Мирзой из Индии, а Вера Звонарева с американкой Машоной Вашингтон.

Оксана Голубева

Франция призывает к ограничению ядерного оружия

Евросоюз, Соединённые Штаты и Китай должны совместно трудиться над ограничением ядерного вооружения, указал президент Франции Эммануэль Макрон, выражая готовность обсудить этот вопрос "с разнообразными сторонами" после завершения конфликта на Украине.

Турецкий лидер назвал позором одобрение ультраправых течений в Европе

Глава Турции Реджеп Тайип Эрдоган назвал "позорным" одобрение в нескольких странах Европы ультраправых организаций.

Россияне, уехавшие заграницу, массово возвращаются обратно

Причиной стали сложности с ассимиляцией.

Елена Блиновская работает над процедурой банкротства

Елена Блиновская, создательницы проекта "Марафон желаний", о подаче ходатайства относительно банкротства будет представлен в Арбитражный суд, сведения об этом появились на портале Федресурс.