• Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Давыденко будет мстить за Сафина, а Шарапова за Кузнецову

Сафин и Робредо провели на корте почти 4 часа, и борьба в их матче протекала с переменным успехом. Первый сет остался за испанцем, который лучше провел его концовку. Затем Сафин легко выиграл вторую партию 6:1, но с таким же счетом отдал третью. В четвертом сете Марат первым отметился брейком, но после этого соперники начали отдавать друг другу свои подачи. Вскоре, правда, Робредо удалось сравнять счет, но в 10-м гейме Сафин еще раз взял подачу испанца и счет по сетам стал 2:2. Увы, на решающую партию Сафина не хватило. В 13-м гейме он не удержал свою подачу, тут же выиграл на чужой два очка, но на этом упокоился. Робредо получил матч-бол и с первой же попытки его реализовал.

А вот Давыденко удалось одержать волевую победу. Проиграв аргентинцу Гильермо Кории первый сет 2:6, Давыденко попросил медицинский перерыв, после которого выиграл три партии подряд. Причем проблемы у Николая возникли только в третьем сете. Он первым взял подачу Кории, затем уступал 3:5, но все же смог вырвать победу на тай-брейке. Вторую и четвертую партии Давыденко выиграл вполне уверенно 6:3 и 6:2.

Ранее пути Давыденко и Робредо пересекались всего один раз. В далеком 2000-м году испанец обыграл россиянина в двух сетах 6:1, 6:3 на домашнем турнире в Севилье. В других четвертьфиналах встречаются: Роджер Федерер (Швейцария) – Виктор Ханеску (Румыния), Рафаэль Надаль (Испания) – Давид Феррер (Испания), Гильермо Канас (Аргентина) – Мариано Пуэрта (Аргентина). С победителем аргентинского дерби и встретится сильнейший в противостоянии Давыденко – Робредо.

Украшением женской части турнира стал поединок между Светланой Кузнецовой и Жюстин Энин-Арденн, который должен был состояться еще в воскресенье, но был перенесен на понедельник из-за дождя. В первом сете Кузнецова долгое время находилась в роли отыгрывающейся, но смогла довести дело до тай-брейка, на котором повела 5:2, а при счете 6:5 имела сет-бол. Увы, своим шансом. завершить партию в свою пользу, Светлана не воспользовалась, а в решающей момент бельгийка оказалась сильнее.

Второй сет остался за Кузнецовой 6:4, а в третьем она повела с тем же счетом, что и на тай-брейке, - 5:2. Но умудрилдась упустить несколько матч-болов, растеряла все свое преимущество и, проиграв 5 геймов подряд, буквально подарила Энин-Арденн победу.

В отличие от Кузнецовой Шарапова успела в воскресенье выйти на корт. Она выиграла первый сет 6:2, а при счете 3:3 во втором встреча была остановлена. Вчера Шарапова легко выиграла 3 гейма и теперь ей предстоит третья встреча с Энин-Арденн. Пока в их противостоянии счет ничейный 1:1.

Елена Лиховцева и Надежда Петрова решили задачу выхода в четвертьфинал еще в воскресенье, обыграв своих соотечественниц Елену Дементьеву и Елену Бовину. Лиховцеву в 1/4 финала ждет встреча с 15-летней болгаркой Сесил Каратанчевой, которой она уже успела один раз проиграть в этом году на турнире в Голд Косте. А Петрова сыграет с сербкой Аной Иванович. И здесь в личных встречах перевес на стороне нашей соперницы. В этом году в Майами Иванович обыграла Петрову в двух сетах. В еще одном четвертьфинале встретятся американка Линдсей Дэвенпорт и француженка Мари Пьерс. Женские матчи пройдут сегодня, а Давыденко с Робредо сыграют в среду.