• Обменный курс USD по ЦБ РФ на 04.05.2024 : 91,6918
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 04.05.2024 : 98,5602

Дементьева – в финале Family Circle Cup

Как сказала после четвертьфинального матча Елена, она долго ждала встречи с Патти Шнидер. "В нашей последней встрече на Открытом чемпионате Австралии я уступила Шнидер, хотя имела отличный шанс победить. Теперь мне очень хочется взять у нее реванш".

Однако до реванша и даже до самой встречи со швейцарской Дементьева могла и не дойти. В полуфинал она "пролезла" каким-то чудом. В четвертьфинальном поединке со словенкой Катариной Среботник россиянка уступала в третьем сете 1:4, и как призналась потом сама, впервые в жизни готова была сдаться, но продолжать игру ее заставили зрители, всеми силами поддерживающие нашу соотечественницу. И не зря. Дементьева смогла выиграть 5 геймов подряд и в третий раз в этом году выйти в полуфинал.

Правда, поначалу, казалось, что никакого реванша у Шнидер взять Дементьевой не получится. Швейцарка начала матч очень уверенно. Выиграла под ноль свою первую подачу и сразу же взяла чужую. При счете 0:3, наконец, активно заиграла и Елена. Стала чаще выходить к сетке и в 7-м гейме смогла отыграть подачу. Но Шнидер вновь сделала брейк и довела сет до победы.

В дебюте второй партии Дементьева вновь едва не проиграла первую же свою подачу. Шнидер вела 40:0, но Елена все же смогла выиграть этот гейм, а затем взять и два следующих. После счета 3:1 соперницы, как это часто бывает в женском теннисе, начали отдавать свои подачи, но брать чужие. Но в восьмом гейме швейцарка удержала свою подачу и сравняла счет 4:4. Как оказалось это очко стало последним, выигранным швейцарской теннисисткой. Дементьева выиграла следующие 8 геймов и впервые в этом году вышла в финал.

Оксана Голубева

Сладков: объявление Зеленского в розыск лишает его права на переговоры с Путиным

Россия наталкивает Запад на мысль о формировании легитимного руководства Украины.

Доходы от активов России пойдут в конце года в пользу Украины

Об этом заявила представитель ЕС в Киеве Катарина Матернова.

В России продают роскошный велосипед Porsche за $44 000 от российского бренда Caviar

В России стартуют продажи эксклюзивного электровелосипеда Porsche eBike Cross 3rd Generation от российского бренда Caviar под названием Herzog Royal Porsche. Этот роскошный велосипед оценивается в $44 000 и отличается наличием элементов из 18-каратного золота и золотого карбонового волокна.

Синоптик Ильин: на следующей неделе в Москве ожидаются похолодания

Синоптик Александр Ильин предупредил, что следующая неделя в Москве будет холодной, с заморозками и осадками. В понедельник ожидаются небольшие дожди и ночные заморозки, а температура в течение дня будет колебаться от 9 до 11 градусов выше нуля.