• Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027

Клийстерс повторила достижение Граф

В дебюте матча Мария сразу же взяла подачу соперницы, но тут же проиграла свою. Причем очень обидно, допустив не вынужденную ошибку из выгоднейшего положения у сетки. Следующий гейм Клийстерс взяла под ноль, а затем вновь получила брейк-пойнт на подаче россиянке. Но тут в дело вмешался дождь, прервавший поединок на 45 минут, а когда матч возобновился, Шарапова смогла спасти свою подачу.

До этого момента соперницы выигрывали очки только находясь на той половине корта, на которой приходилось играть против ветра. И в 5-м гейме у Шараповой были все шансы продолжить эту традицию. Но на подаче Клийстерс она не использовала брейк-пойнт и бельгийка впервые взяла гейм, играя при попутном ветре. Мария, оказавшись на неудобной стороне, вновь проиграла два гейма. Причем на своей подаче вновь допустила досадную ошибку у сетки, и Клийстерс довела первый сет до победы.

Во второй партии до счета 3:3 теннисистки вновь проигрывали геймы, играя по ветру. И вновь первой удалось взять очко на несчастливой половине корта Клийстерс. При счете 3:5 это, наконец, получилось и у Шараповой. Вскоре счет стал равным, и, казалось, Марии удалось переломить ход поединка. Но она тут же проиграла свою подачу, и бельгийка довела матч до победы.

Сегодня в финале парного разряда сыграет еще одна россиянка Светлана Кузнецова. Она вместе с австралийкой Алисией Молик поспортит за титул с американкой Лизой Реймонд и австралийкой Рене Стабс. В финале одиночного разряда у мужчин встретятся швейцарец Роджер Федерер и испанец Рафаэль Надаль.