• Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027

"Динамо" теряет игроков и очки

Откладывается возвращение в состав и нападающего Александра Овечкина. Молодой форвард начал тренироваться с командой, восстановившись после травмы плеча на молодежном чемпионате мира, но поспешил. И после жесткого контакта со своим же защитником Олегом Ореховским продлил больничный лист еще на две недели. А позавчерашний матч со СКА выбил из строя еще одного из лидеров атаки москвичей – Алексея Чупина. У него ушиб бедра. В результате динамовцы неожиданно уступили в среду СКА – 2:5, а вчера начали встречу с "Северсталью" с быстро пропущенного гола. У череповчан отличился Сергей Бердников. Во втором периоде благодаря мастерству Павла Дацюка бело-голубые сравняли счет. Но вырвать победу им удалось лишь в овертайме.

"Лада" в Перми встречалась с "Молотом-Прикамье". И нанесла хозяевам площадки 18-е поражение кряду. Правда, на этот раз уральцы уступили довольно прилично – 1:3. Пермяки продержались на равных чуть больше половины встречи, даже сравняли счет под занавес первого периода… Но затем дубль капитана тольяттинцев Александра Бойкова вернул ситуацию в более логичное русло. А первую шайбу у автозаводцев забросил энхаэловец Виктор Козлов. Победив "молотобойцев", волжане стали второй командой суперлиги, сумевшей преодолеть рубеж в сто очков. Теперь у "Лады" 101 балл и по-прежнему второе место в чемпионате России. На три очка они отстают от динамовцев.

Важную победу над "Локомотивом" одержал "Ак Барс" – 3:1. У казанцев отличились голами игроки НХЛ Алексей Ковалев и Денис Архипов. Отрадно, что в эту же компанию затесался 18-летний Энвер Лисин, забросивший шайбу после красивейшего обыгрыша защитника железнодорожников. Напрасно динамовцы уступили летом "барсам" одного из самых перспективных своих воспитанников! Татарстанцы упрочили свое положение на четвертом месте в турнирной таблице.

"Нефтехимик" уверенно победил "Спартак" – 2:0. И вплотную приблизился к лидирующей восьмерке. Теперь лишь одно очко отделяет нижнекамцев от идущего на восьмом месте "Химика". А вот ЦСКА с надеждами на плей-офф похоже расстался окончательно. В Москве 2:3 от «Салавата Юлаева»! Это уж ни в какие ворота не лезет. У гостей стоит отметить шайбу Игоря Григоренко. Чемпион мира среди молодежных команд – 2003 в том же году попал в страшную автокатастрофу. Но не оставил надежд вернуться в большой хоккей. А звезда ЦСКА Николай Жердев не реализовал на последних минутах матча буллит. Магнитогорский "Металлург" с трудом одолел СКА в Питере. У уральцев теперь сто очков и третье место в турнирной таблице.

Егор Фомин

Постпред Украины при ООН Кислица

Постпред Украины при ООН Кислица "предупредил" в соцсети об атаке на Крымский мост

Украинский постпред Сергей Кислица намекнул в соцсети на готовящийся удар по Крымскому мосту.