Депутаты Госдумы сразятся в футбол с английскими сэрами.

В Лондоне начался футбольный матч между командами депутатов Госдумы РФ и британскими парламентариями. Перед началом игры на лондонском стадионе Уэст Хэм Юнайтед российские парламентарии подарили британским коллегам мяч со своими автографами.

Игра проходит по обычному регламенту - 2 тайма по 45 минут с четвертьчасовым перерывом. Число замен игроков в матче не ограничено.

Сегодняшний матч станет первой встречей футбольных команд парламентов России и Великобритании и призван показать укрепляющиеся связи двух стран.

Игра организована РИА "Новости" в рамках мероприятий по подготовке к государственному визиту президента РФ Владимира Путина в Великобританию 24-27 июня.

В числе участников российской команды - вице-спикер Артур Чилингаров, лидер аграрной депутатской группы Николай Харитонов, глава бюджетного комитета Александр Жуков, депутаты Елена Кондакова, Валерий Драганов, Константин Зайцев, Андрей Вульф и другие. В составе британской команды - депутаты Алан Симпсон, Алистер Берт, Эндрю Джордж. Капитан команды - член лейбористской фракции, сотрудник аппарата вице-премьера Великобритании Клив Беттс. Судит матч судья английской профессиональной футбольной лиги Филип Кросли. Двое его ассистентов также являются профессиональными судьями футбольных матчей Англии.

Британские парламентарии играют в красно-белой форме, российские - в сине-красно-белой.

Как заявил в интервью РИА "Новости" капитан команды Владимир Плотников, "состояние команды перед матчем нормальное, мы не будем бороться, а будем играть". "Пускай по-настоящему бьются национальные сборные, а для депутатов главное - найти доброе взаимодействие, потому что мы представляем парламенты и народы", - отметил он. Другой депутат - Александр Жуков - заверил, что "игра будет корректной и дружественной, по крайней мере с нашей стороны - точно".

Комментируя возможность проведения ответной встречи между российскими депутатами и британскими парламентариями, Артур Чилингаров выразил надежду, что такой матч состоится, и предложение организовать его российская команда передаст британской стороне.

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Подконтрольная Пентагону американская компания Accu Reference Medical Lab открыла в Ивано-Франковской области биолабораторию, сотрудники которой проводят испытания на украинцах. Об этом сообщает Mash.