• Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.07.2024 : 85,565
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.07.2024 : 93,2641

НХЛ. «Языки пламени» разгораются.

«Детройт» - «Тампа-Бэй» - 3:2 (Лидстрем, Дандено, Шэнахэн - Бойл, Проспал).

Голкипер «Детройта» Кертис Джозеф сделал 32 «сэйва» и помог команде выиграть седьмой матч подряд. «Красные крылья», возглавляющие Центральный дивизион, после этой победы на четыре очка опережают идущий вторым «Сент-Луис». Павел Дацюк принес две голевые передачи в копилку «Детройта», который прервал серию «Тампы» из четырех побед.

«Флорида» - «Колорадо» - 1:3 (Каллен - Р.Блэйк, Форсберг, Тэнгуэй).

Алекс Тэнгуэй забросил третью шайбу «Колорадо» и сделал результативную передачу, набрав хотя бы очко в 15-м матче подряд. Победную шайбу «Колорадо» забросил Питер Форсберг, в которого в конце третьего периода попала шайба, и он больше не возвращался на лед. Мэт Каллен забил единственный гол за «Флориду», которая остается без побед в последних восьми домашних играх.

«Калгари» - «Нью-Джерси» - 5:4 ОТ (Желина-2, Нидермайер, Друри, Сапрыкин - Стивенс, Рафалски, Элиаш, Лангенбрюннер).

Победу «Калгари» принес Мартин Желина, поразивший ворота «Нью-Джерси» на исходе второй минуты овертайма. Счет в матче сравнял российский легионер «Калгари» Олег Сапрыкин за минуту и 25 секунд до окончания основного времени. «Языки пламени» впервые за шесть недель одержали две победы подряд.

«Даллас» - «Чикаго» - 7:4 (Отт, Лехтинен, Модано, К.Лемье, Буше, Янг, Капанен - Саймон, Белл, Березин-2).

В результате победы «Даллас» опередил на очко «Оттаву» и стал пока лучшей командой регулярного чемпионата по набранным очкам. Сергей Березин отметился дублем в составе «Чикаго», который не может выиграть в последних восьми матчах.

«Анахайм» - «Монреаль» - 3:1 (Сикора, Леклерк, Челльберг - Койву).

Майк Леклерк из «Анахайма» забросил вторую, и как оказалось, победную шайбу команды на восьмой минуте третьего периода. Патрик Челльберг и Петр Сикора забросили остальные шайбы «Майти Дакс». Поражение для «Монреаля» стало седьмым кряду.

Опрос в США показал, что треть американцев не готова к тому, что страну возглавит женщина

Согласно исследованию, проведенному компанией YouGov для издания Times, значительная часть американцев - 30% - считает, что Соединенные Штаты еще не готовы к женщине-президенту. Более половины опрошенных - 54% - придерживаются противоположного мнения. Интересно, что по сравнению с аналогичным опросом 2015 года, число тех, кто не верит в готовность страны к женщине-лидеру, выросло на 9%.