Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027
В программу льготного лизинга

В программу льготного лизинга "Автоваз" попросил вернуть легковые автомобили

Руководство Автоваза предложило государству вернуть легковые автомобили в программу льготного лизинга. Это необходимо для развития отечественной автомобильной отрасли и таксопарков на базе российских машин. Автоваз намерен произвести до 25 тысяч автомобилей для развития такси. Об этом сообщает ТАСС.

"Мы обратились к администрации президента и нашему министерству с просьбой вернуть легковые автомобили в программу по лизингу. В первую очередь, мы думаем о сегменте продаж для такси. В нашем производственном графике запланировано 25 тысяч автомобилей", – сказал президент компании Максим Соколов.

По мнению Соколова, лизинг активно используется для общественного транспорта, и это важное направление для городов, где он является спасением от транспортных проблем. Однако, такси также стали частью общественного транспорта. Например, в Москве такси перевозит 2 миллиона пассажиров ежедневно.

Spiegel: Делом об убийством двух украинцев занялась прокуратура Мюнхена

Spiegel: Делом об убийством двух украинцев занялась прокуратура Мюнхена

Генеральная прокуратура Мюнхена начала расследование убийства уроженцев Украины в городе Мурнау в Баварии, по данным издания Spiegel.

Европа обойдется без

Европа обойдется без "правого поворота" после выборов в Европарламент

Венгерский политический аналитик Георг Шпётле заявил журналистам из информационного агентства РИА Новости, что не считает вероятным значительный "правый сдвиг" в Европарламенте после предстоящих выборов в летний период, на что часто намекают представители властей Венгрии.

Компания Elago выпустила док-станцию для iPhone в стиле Game Boy Advance SP

Компания Elago выпустила док-станцию для iPhone в стиле Game Boy Advance SP

Elago выпустила док-станцию MagSafe MS W5 Charging Stand для iPhone, стилизованную под Game Boy Advance SP 2003 года. Дизайн включает классические кнопки и зелёный экран, а также декоративный "картридж".

Врач Мясников высказался относительно удаления бессимптомных камней желчного пузыря

Врач Мясников высказался относительно удаления бессимптомных камней желчного пузыря

В России распространена практика профилактического удаления камней желчного пузыря, хотя это подразумевает оперативное вмешательство для значительного процента населения, несмотря на связанные с этим риски и затраты.