Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187
Суд накажет

Суд накажет "наставников" начинающих рыбаков

Прокурор Бутурлинского района Воронежской области подал три исковых заявления на владельцев сайтов с информацией для рыбаков.

Как объяснили в прокуратуре, владельцы сайтов описывали, как ловить рыб, занесенных в Красные книги Воронежской области и России. В частности на сайтах можно было прочитать, как добыть волжского судака (берша) и стерлядь.

Напомним, что согласно статьи 8.35 КоАП РФ наказание предусмотрено не только за браконьерский лов рыб, которые находятся в Красной книге. Наказывают так же за действия или бездействие, которые ведут к их уничтожению.

По этой статье граждан могут оштрафовать на 2-5 тысяч рублей, должностных лиц на 15-20 тысяч, а юрлица могут быть оштрафованы на 500 тысяч и до 1 миллиона рублей.

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.