Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187
Москву опять завалило снегом

Москву опять завалило снегом

Обрушившийся в воскресенье на столицу снегопад не побил столетнего рекорда, но такого количества осадков не было в Москве за последние 68 лет. За сутки на улицы города выпало 16 сантиметров снега. И завтра снегопад не закончится. Всего, по прогнозам синоптиков, за 4-5 марта выпадет почти месячная норма осадков.

А ещ в субботу ничего не предвещало ненастья: небо над столицей радоволо своей почти весенней голубизной. Однако именно в это время над Румынией сформировался циклон, который и двинулся через Украину в сторону центральных областей России.

По словам заместителя мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова, коммунальные службы Москвы были переведены на круглосуточный режим работы. Сообщалось, что в воскресенье около 10 тысяч единиц специализированной техники занимались расчисткой столичных улиц, а когда активная фаза снегопада пройдет, число уборочной техники будет увеличено в полтора раза.

"На улицах города не было заторов автомобильного транспорта, тротуары были почищены. За прошедшие сутки вывезено более 1 миллиона кубометров снега", — добавил Бирюков.

Однако на этом снегопады не закончатся. Метеорологи предупреждают: новый снегопад начнется вечером 7 марта и продлится весь следующий день.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.