Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.03.2024 : 91,9829
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.03.2024 : 100,2432
Лето-2016: Туристы выбирают Черноморское побережье России

Лето-2016: Туристы выбирают Черноморское побережье России

В то время, как пляжи Азовского моря наполнены меньше, чем наполовину, в курортных городах Черноморского побережья Краснодарского край заполнены полностью.

"В пик курортного сезона, который приходится на конец июля - первую половину августа, основной наплыв отдыхающих пришелся на муниципальные образования Сочи, Геленджик и Анапу. Именно здесь сегодня наблюдается максимально возможная загрузка пляжных территорий. С другой стороны, можно сказать, что пляжи Азовского моря достаточно свободны", - сообщили в министерстве по курортам, туризму и олимпийскому наследию.

Всего в летний сезон 2016 года на Азово-Черноморском побережье края открыты 474 пляжа, что на 22 пляжа больше, чем годом ранее. По информации регионального Минтуризма, к началу августа власти Ейского района оборудовали для отдыхающих новые пляжные территории на Косе Долгой протяженностью около 6,5 километра. Новая зона отдыха за сезон сможет принимать до 100 тысяч человек, что будет способствовать разгрузке традиционного Черноморского направления.

"Пляжи оборудованы необходимой для туристов инфраструктурой - душевыми, туалетами, раздевалками, мусорными баками. Дежурят спасатели и медики. Здесь также работают несколько баз отдыха", - отметил представитель министерства.

Ежегодно в период курортного сезона за состоянием качества воды водоемов на курортных территориях наблюдают специалисты управлением Роспотребнадзора по Краснодарскому краю.

В ведомстве сообщили, что на начало августа все пробы воды Азово-Черноморского побережья, отобранные на санитарно-химические и паразитологические показатели, соответствовали гигиеническим нормативам. Патогенных микроорганизмов не выявлено.

На Большом адронном коллайдере больше не будут работать россияне

На Большом адронном коллайдере больше не будут работать россияне

Ранее у России был статус наблюдателя при Европейской организации по ядерным исследованиям, теперь его нет.

Из-за подорожания россияне стали меньше покупать бананы

Из-за подорожания россияне стали меньше покупать бананы

В перспективе РФ начнет наращивать поставки фруктов из Китая.