Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079
Кировского губернатора Белых взяли на взятке в 400 тысяч евро

Кировского губернатора Белых взяли на взятке в 400 тысяч евро

Сегодня, в одном из ресторанов Москвы, с поличным, при получении крупной взятки в размере 400 тысяч евро, был задержан губернатор Кировской области Никита Белых.

По словам официального представителя СК России Владимира Маркина, кировский губернатор уже доставлен в центральный аппарат СКР для проведения необходимых следственных действий.

"Никита Белых лично и через посредника получил взятки в особо крупном размере на общую сумму 400 тыс. евро (что соответствует 24,1 млн рублей) за совершение действий в пользу взяткодателя и контролируемых им АО "Нововятский лыжный комбинат" и ООО "Лесохозяйственная управляющая компания",- сообщается на сайте Следственного Комитета России.

Также Белых обвиняется в получении мзды "за общее покровительство и попустительство по службе при осуществлении Правительством Кировской области контроля за ходом реализации предприятиями инвестиционных проектов и ведении предпринимательской деятельности на территории Кировской области".

Сегодня Белых был задержан с поличным при получении взятки в одном из ресторанов города Москвы, после чего доставлен в Следственный комитет для проведения с ним необходимых следственных действий.

Напомним, Никита Белых возглавляет Кировскую область с января 2009 года. До этого он работал вице-губернатором Пермской области, являлся самым молодым вице-губернатором России и возглавлял партию "Союз правых сил". В 2009 году Никита Белых вместе с рядом других губернаторов был включен в состав президиума Государственного совета РФ.

Комментируя это громкое задержание, Владимир Маркин написал: "Предваряя истерику, которую поднимают в подобных случаях сторонники и соратники, хочу сразу остудить пыл: у коррупционных преступлений не бывает политического окраса. Думаю, что граждане Хорошавин и Гайзер могут это подтвердить. Перефразируя известные выражения - "Взятка не пахнет... но иногда светится. Взятка она и в Африке взятка". Единственное, что может гарантировать следствие - это всесторонность и объективность расследования".

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Китай делает все более сильные и однозначные заявления по поводу ситуации вокруг Украины. По мнению одной из ведущих мировых держав с самой сильной экономикой, этот кризис может подорвать стабильность во всем мире и привести к большим проблемам для всей цивилизации.

Китай сделал США внушение на счёт

Китай сделал США внушение на счёт "красных линий"

Военное столкновение двух супердержав однозначно станет поражением для всех, поэтому весь мир следит, будут страны сотрудничать или станут конфликтовать.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.