Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187
В России будут сажать на 9 лет за подстрекательство к суициду

В России будут сажать на 9 лет за подстрекательство к суициду

Статью УК РФ «Доведение до самоубийства» планируют расширить - дополнить ее пунктом о склонении к уходу из жизни. Проект был предложен членом Совета Федерации Федерального Собрания РФ Антоном Беляковым в связи с появлением участившихся закрытых сообществ в социальных сетях с суицидальными тематиками. По мнению Белякова, такой проект не позволит администраторам подобных групп уйти от уголовной ответственности, так как организацию закрытых сообществ такого рода также можно расценивать как «склонение к ухожу из жизни». Такую формулировку Беляков объясняет как «склонение лица к самоубийству путем уговора, подкупа, обмана, предоставление информации, направленной на формирование привлекательного восприятия самоубийства, в том числе содержащейся в средствах массовой информации и информационно-телекоммуникационных сетях, а также содействие совершению самоубийства советами, указаниями, предоставлением средств и орудий совершения самоубийства».

По данным на 2013 год, Россия вышла на первое место в Европе по количеству детских самоубийств. Как утверждают социологи, главной причиной такой ситуации стало пагубное влияние интернета на подростковую психику. Именно по этой причине Антон Беляков разработал проект. По его словам, страну буквально захлестнула волна детских и подростковых самоубийств, что, безусловно, спровоцировано деятельностью так называемых суицидальных групп в интернете.

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.