Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079
Хакамада расхохоталась в ответ на обвинения Литвиненко

Хакамада расхохоталась в ответ на обвинения Литвиненко

Александр Литвиненко на одном из "круглых столов", где обсуждалась тема убийства журналистки "Новой газеты" Анны Политковской, заявлял о том, что Путин лично передавал угрозы Политковской через Ирину Хакамаду.

На это Хакамада ответила в ноябре 2006 года: "Ну, вы что, с ума сошли! С того времени как я последний раз была в Кремле прошло уже три года. Три года я не посещала Кремль - не ходила ни к Путину, ни к Суркову, ни к кому другому. Меня все время пытаются во что-то втянуть. Не знаю, что им нужно от меня. Думаю, что Литвиненко ничего не знал. Он уже давно живёт в Лондоне, поэтому я не понимаю, как он мог знать. Я видела его пресс-конференцию в Интернете и ничего не поняла".

Ирина Хакамада тогда же следующим образом прокомментировала интернет-ресурсу Yoki.ru обвинение Владимира Путина в устранении Литвиненко: "Я не могу комментировать бред. Я не знаю, что там у них в Лондоне творится. Это такая тёмная история, что ничего понять невозможно".

Напомним, вчера в Британии были обнародованы результаты некоего закрытого расследования по делу об убийстве эмигранта, бывшего сотрудника ФСБ России.

Администрация США не исключает, что сделает в будущем определенные шаги в связи с выводами властей Великобритании по делу о смерти Александра Литвиненко. Об этом сообщил в четверг на регулярном брифинге для журналистов пресс-секретарь Белого дома Джошуа Эрнест.

"Я сегодня не могу объявить о каких бы то ни было действиях, предпринимаемых непосредственно в связи со сделанными выводами. Но я бы, разумеется, не исключал каких-то будущих уместных шагов. Некоторые из них будут включать в себя более пристальное изучение самого расследования (британцев)", - сказал официальный представитель президента США. Таким образом он ответил на вопрос о том, собирается ли Вашингтон принимать какие-либо меры в свете заключений Лондона по делу о смерти бывшего офицера ФСБ. Эрнест, впрочем, не уточнил, могут ли такие потенциальные шаги касаться тех сторон, которые, по мнению британцев, несут ответственность за гибель Литвиненко. Он, тем не менее, обратил внимание на то, что "в данном деле обеспокоенности, выраженные британским правительством, являются специфическими, так как инцидент произошел на британской земле". "Их обеспокоенности понятны. Им имеет смысл предпринимать конкретные действия в связи с такой обеспокоенностью", - считает представитель главы администрации США.

Вчера же "Открытой Россией" Ходорковского со ссылкой на Эрика Вольфа, партнера одного из фигурантов дела об убийстве Петухова Леонида Невзлина были опубликованы показания бывшего сотрудника ФСБ, погибшего Александра Литвиненко о причастности российских спецслужб к убийству мэра Нефтеюганска, Владимира Петухова.

В этих показаниях много интересного, например, о том, как Литвиненко недовольный якобы хлопал дверьми своего начальника Гусака, как он по выходу с совещания сразу же в корридорах ФСБ разбалтывал все, о чем на них говорилось, а также как убеждал всех передавать секретные сведения Борису Березовскому.

В этом случае, как представляется, можно хохотать также, как Ирина Хакамада.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.