Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Проблемами Ингушетии займется федеральное правительство

Президент России Владимир Путин принял решение о дополнительной поддержке Ингушетии. Он дал ряд поручений федеральному правительству, которые касаются как возможности выделения дополнительных средств, так и реализации уже намеченных проектов.

К концу 2016 года должны быть достроены республиканская детская больница, Дворец спорта, перинатальный центр и онкодиспансер. В Ингушетии также могут появиться филармония, музей краеведения, национальная библиотека и дворец культуры в Магасе, а также колледж искусств в Назрани и Русский драматический театр. Предусмотрено возведение домов культуры и ФОКов на селе.

К маю следующего года власти планируют прекратить обучение детей в школах в три смены.

Отдельным пунктом стоит проблема ветхого и аварийного жилья. Фактически в Ингушетии не пригодна для проживания пятая часть жилого фонда - это самый высокий показатель по стране. Правительству России поручено определить механизм решения проблемы. А Минфину до 15 декабря поручено рассмотреть возможность выделения дополнительной помощи республике.

Будет принята программа "Социально-экономическое развитие Республики Ингушетия на 2017-2025 годы", в которой предусмотрена реализация проектов развития промышленности, сельского хозяйства и энергетики и меры по увеличению налоговых поступлений.

Как ранее отметил в интервью Правде.Ру старший научный сотрудник РАНХиГС Константин Казенин, Ингушетии имеет смысл и далее помогать на федеральном уровне.

"Шансы Ингушетии, действительно, в чем-то выглядят, может быть, даже посерьезнее, чем у других, у соседних с ней регионов. Но это связано не с количеством финансовых вливаний, не с какими-то конкретными проектами. Это связано с той общей политикой по установлению правил игры в регионе, которые там проводятся, в том числе, и региональным руководством, - заявил Правде.Ру Константин Казенин,. - Есть большой контраст в стиле работы Евкурова и его предшественника, потому что, насколько можно судить, Евкуров умеет персонально разруливать максимальное количество вопросов. Это где-то и риски в себе, конечно, несет довольно большие. Но, с другой стороны, по целому ряду болезненных моментов, пусть в ручном режиме, но создана система отношений более адекватная, чем в других регионах Кавказа".

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Бизнесмен заинтересовался этим вопросом после выступления советника президента.

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Как сообщают СМИ, пострадали уже три человека.

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

По его словам, никакой пользы организму эти продукты не несут.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.