Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Международный промышленно-экономический форум "Золотое кольцо" пройдет в Ивановской области

Х Международный промышленно-экономический форум "Золотое кольцо" соберет в Ивановской области участников из семи стран. С 3 по 5 сентября, в дни проведения форума, в регионе обсудят формирование новой текстильной индустрии.

В мероприятии участвуют более 300 представителей текстильной индустрии из России, Италии, Турции, Германии, Таджикистана, Казахстана, Белоруссии.

Модератором пленарного заседания форума по теме "Ивановская область: сохраняя традиции, стремимся в будущее. Новая текстильная индустрия как фактор повышения эффективности социально-экономического развития региона в условиях глобализции" выступит губернатор Ивановской области Павел Коньков.

В рамках деловой программы участники форума обсудят формирование стратегии импортозамещения, развитие текстильной индустрии, инновационных разработок в легкой промышленности. Свои наработки в области синтетических волокон и нитей для инновационных материалов представят более 30 научных и производственных центров из России и Белоруссии.

Планируется проведение двух научно-практических конференций. На форуме также будет представлена экспозиция "Образцы перспективных инновационных материалов и изделий". В один из дней форума пройдет молодежный образовательный конвент.

Основными площадками форума станут Левитановский культурный центр и музейно-выставочный комплекс "Присутственные места" в Плесе, а также областная Торгово-промышленная палата, Ивановский государственный университет и Ивановская государственная филармония в Иванове.

Отметим, Международный промышленно-экономический форум "Золотое кольцо" проводится в Ивановской области ежегодно с 2006 года по инициативе областного правительства при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ. Основная цель мероприятия — обмен опытом и технологиями в текстильной и швейной отраслях, привлечение инвестиций и развитие торгово-экономического партнерства.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.