Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

В Ульяновской области создадут авиационный супермаркет

В Ульяновской области ведут работу по созданию своеобразного авиационного "супермаркета технического обслуживания и ремонта". Уже подписано соглашение об организации на территории портовой особой экономической зоны центра по обслуживанию и ремонту авиационных двигателей, пишет Правда.Ру.

Договоренность об этом достигнута в ходе Международного авиационно-космического салона МАКС. Этот проект станет якорным для ПОЭЗ "Ульяновск". Как отметил глава региона Сергей Морозов, "Ульяновская область по праву гордится накопленным опытом в области авиастроения", и власти дорожат всем, что связано с авиацией, и не упускают возможности подтвердить свой статус.

Реализация проекта позволит вплотную приблизиться к воплощению замысла по созданию на территории региона полномасштабного авиационно-промышленного комплекса с собственными компетенциями в области двигателестроения.

В ходе международного авиасалона были проведены важнейшие встречи и переговоры, в том числе о реализации проектов с рядом компаний, представляющих как крупный, так и средний и малый бизнес. Это свидетельствует о том, что предприниматели позитивно настроены в отношении региона. Как отмечают бизнесмены, здесь созданы максимально комфортные условия для инвесторов.

"Губернатор много делает для авиационной отрасли, промышленной индустрии, авиационного лизинга. По инициативе Сергея Морозова был принят закон, который существенно облегчает функционирование лизинговой индустрии с точки зрения налогообложения и выравнивает наши шансы с конкурентами из зарубежных стран. Поэтому мы зарегистрировали дочернюю компанию в Ульяновской области и значительную часть своих активов перевели в этот регион. И нашему примеру планируют последовать ряд других лизинговых компаний, что говорит о том, что политика и подходы, которые были выработаны руководством Ульяновской области, верны"", — заявил руководитель одной из ведущих лизинговых компаний "Ильюшин Финанс Ко" Александр Рубцов.

Таким образом, Ульяновская область уверенно приближается к тому, чтобы считаться настоящей авиационной столицей России. Существуют объективные проблемы, связанные с санкциями и нестабильностью рубля. Однако у предприятий, работающих на авиацию и оборонно-промышленный комплекс, хороший перспективы, уверен глава области.

"Личное пожелание президента, чтобы в Ульяновской области все было хорошо — тому свидетельство", — подчеркнул Сергей Морозов.

В работе международного авиационно-космического салона МАКС приняли участие представители практически всех предприятий научно-производственного кластера "Ульяновск-авиа". Был представлен тяжелый транспортный самолет Ил-76МД-90А, произведенный в регионе, а также разнообразное оборудование летательных аппаратов различного типа, а также для наземной военной и специальной техники.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.