Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Ингушетия переходит на газомоторное топливо

В скором времени власти Ингушетии закупят для нужд региона сто новых автобусов, оснащенных тахографами, системой ГЛОНАСС и ремнями безопасности. Но главное - транспорт работает на газомоторном топливе.

Больше всего окружающая среда страдает от транспортной деятельности, отметил в интервью Правде.Ру доктор технических наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ, директор Института проблем транспорта им. Н.С. Соломенко Олег Белый. Самый перспективный вид общественного транспорта с этой точки зрения - это электротранспорт. Однако сейчас отказаться от автомобильного транспорта полностью нереально. Однако минимизировать его влияние возможно как раз с помощью перехода на газомоторное топливо. Это наиболее перспективное направление, в котором движется весь мир, подчеркнул эксперт.

«Я считаю, что ингушские власти абсолютно правы. У них своеобразный регион, там электротранспорту труднее развиваться. Поэтому они и переходят не на электротранспорт, а на автобусы на газомоторном топливе. Это абсолютно правильно, потому что там горная местность, уникальная внешняя аура, воздушная среда. Загрязнять ее отходами, выхлопными газами нельзя. Тем более в местах отдыха людей. Это все понимают", - отметил Олег Белый.

Власти республики и ее глава, Юнус-Бек Евкуров, большое внимание уделяют развитию транспортной инфраструктуры. Скоро получит статус международного аэропорт Магаса, постоянно улучшается дорожная сеть, которую в регионе считают залогом успеха. Современное состояние автодорог уже несравненно лучше того, который наблюдался в Ингушетии. По отзыву первого заместителя российского министра транспорта Олега Белозерова, побывавшего в республике с рабочей поездкой во главе комиссии ведомства, «дороги не хуже, чем в Центральной части России, а может быть, даже и лучше".



Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.