Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Coca-Cola наносит вред организму в течение часа

Ученые не устают предупреждать о том, что употребление газированных напитков может причинять вред здоровью. Так, Coca-Cola, имеет такое содержание угольной и фосфорной кислот, что может очистить поверхность унитаза.

Учитывая, что во всем мире каждый день продается 1,6 млрд банок и бутылок этого напитка, его возможная опасность для здоровья представляется требующей внимания. Попадая в организм человека, состав этого напитка вызывает продолжительные реакции неблаготворного свойства.

В течение часа после того, как человек выпивает банку Coca-Cola, в организме происходят следующие процессы. Уровень сахара в крови резко повышается, аналогично мгновенному употреблению десяти ложек сахара, что само по себе является рекомендованной нормой сахара для человека в день. Чрезмерное количество фруктозы в организме может привести к образованию так называемых «плохих» жиров.

Примерно через сорок минут после употребления напитка повышается артериальное давление, так как вступает в силу имеющийся в нем кофеин. Повышение давления приводит к тому, что печень начинает отправлять в кровь дополнительный сахар, полагая, что организм подвергается существенной нагрузке.

В течение часа фосфорная кислота оказывает разъедающее действие на многие важные для организма вещества, что может привести к некоторой степени обезвоживания. Помимо этого, напиток оставляет на зубах налет из красящих веществ, а имеющиеся в нем консерванты с трудом перерабатываются организмом. В совокупности, отмечает Правда.Ру, все негативные факторы воздействия напитка могут привести к набору лишнего веса, возникновению заболеваний сердца и сахарного диабета.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.