Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Проект "Народная стратегия" дает первые плоды

На форуме проекта "Народная стратегия", прошедшем в Архангельской области, были озвучены его первые итоги. Целью проекта является создание народной инициативы, возникновение деловых и социальных проектов.

В рамках форума было предложено десять стратегических проектных линий. Поддержка стартапов будет происходить посредством специально создающегося Регионального венчурного фонда.

Помимо этого, планируется открыть школу начинающих предпринимателей. В каждом муниципальном образовании области будут созданы программы развития, назначением которых будет превращение идей в реальные дела и формирование новых управленческого и делового активов.

Предполагается, что таким образом народные идеи будут проще доходить до власти, а ей, в свою очередь, будет легче составить представление о нуждах людей и помочь, в случае необходимости, их проектам.

Осенью 2014 года по решению губернатора области было создана «Корпорация развития Архангельской области», акционерное общество со стопроцентным участием государства, призванная рассматривать все предлагаемые проекты и поддерживать лучшие из них. В настоящее время в производстве уже находятся 160 проектов. Наиболее любопытными представляются проект «Народное небо», связанный с малой авиацией, инициативы по развитию арктического флота, переработке отходов, а также предлагаемые меры по развитию туризма.

Старт проекту "Народная стратегия" глава региона Игорь Орлов дал в декабре 2014 года. Сейчас он заявил о необходимости уже в ближайшее время внести все заявленные проекты в планы мероприятий и начать создание стратегий развития всех городов и районов северного края: "Я изначально говорил, что развитие территории должно соответствовать интересам каждого жителя. Сейчас мы этот подход воплощаем в жизнь.

Областной Корпорации развития всего несколько месяцев, но мы нашли уже не менее 50 проектов, которые могут быть реализованы. Они востребованы людьми и необходимы им. Мы всем проектам готовы подставить плечо".

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.