Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

День народного ополченца предложили праздновать в России

В России может появиться еще один праздник. Руководитель патриотической комиссии и член комитета Госдумы по обороне Виктор Водолацкий считает необходимым увековечить память добровольцев, которые в годы войны отправились защищать родину.

Ополченцы внесли свой вклад в победу в двух отечественных войнах, пишет Правда.Ру. 6 июля 1812 года был обнародован манифест императора Александра Первого о созыве народного ополчения. 2 июля 1941 года постановление о добровольной мобилизации жителей в народное ополчение Военсовет Московского военного округа принял. 6 июля началось формирование 12 дивизий, в которых набирали не только мужчин призывного возраста, но и стариков и подростков. Благодаря им Москва не была сдана врагу. Добровольцы внесли огромный вклад в оборону столицы СССР, и их подвиг остаться не замеченным не должен, подчеркнул парламентарий. Пример ополченцев может научить подрастающее поколение мужеству и храбрости в защите Родины.

Предложение об учреждении 6 июля Дня народного ополченца для главы государства уже подготовлено комиссией Совета по межнациональным отношениям при президенте России по вопросам патриотического и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи.

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Китай делает все более сильные и однозначные заявления по поводу ситуации вокруг Украины. По мнению одной из ведущих мировых держав с самой сильной экономикой, этот кризис может подорвать стабильность во всем мире и привести к большим проблемам для всей цивилизации.

Китай сделал США внушение на счёт

Китай сделал США внушение на счёт "красных линий"

Военное столкновение двух супердержав однозначно станет поражением для всех, поэтому весь мир следит, будут страны сотрудничать или станут конфликтовать.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.