Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Глава Ингушетии в Египте встретился со студентами из республики

Находясь в Египте, глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров встретился со студентами египетских вузов, приехавших на обучение из республики, пишет "Правда.Ру".

Юнус-Бек Евкуров поблагодарил юных земляков за хорошую учебу и достойное поведение и выразил уверенность, что полученное образование будет востребовано на родине.

"По вашей культуре, поведению и вашим знаниям в этой стране создаётся впечатление обо всём ингушском народе", — подчеркнул глава Ингушетии.

Как выяснилось, студенты, живя за рубежом, не забывают об обычаях и традициях ингушского народа, интересуются всем происходящим на родине. Как отметил Юнус-Бек Евкуров, в задачи людей, занимающихся проповеднической деятельностью, входит пропаганда не только религиозных, но и национальных ценностей, не противоречащих исламу. Сохранение духовно-нравственных устоев, языка, исконных культурных традиций народа — это прочный фундаментом для укрепления согласия в обществе.

Встреча со студентами египетских вузов прошла в рамках визита главы Ингушетии в Каир, где он принял участие в российско-египетском деловом форуме. Сейчас основными игроками на рынке Египта являются Китай, США и европейские страны, однако Россия в скором времени начнет вести серьезную инвестиционную деятельность. В частности, планируется создать российскую промышленную зону в районе Суэцкого канала.

Представители Египта уже подготовили целый ряд предложений для российских инвесторов.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.