Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Ивановская область участвует во Всероссийской акции "Библионочь-2015"

Ивановский регион наряду с другими субъектами страны сегодня, 24 сентября, участвует во Всероссийской акции "Библионочь".

Основными площадками акции в областном центре станут Ивановская областная библиотека для детей и юношества и Центральная универсальная научная библиотека. Эти библиотеки превратятся в своего рода творческие лаборатории, где каждый сможет найти себе занятие по душе.

Как отмечают организаторы, акция "Библионочь", безусловно, является значимым событием культурной жизни региона, ее популярность и востребованность с каждым годом растет. Мероприятия с нетерпением ждут все, кто активно участвует в общественной жизни региона, ценит встречи с интересными людьми, атмосферу творчества и новые впечатления, кто готов к новым открытиям.

24 апреля ивановские областные библиотеки продлят часы своей работы и станут площадками для проведения образовательных и развлекательных мероприятий. Тема акции этого года "Открой дневник — поймай время".

Напомним, "Библионочь" — это ежегодный фестиваль чтения, который проходит в апреле по всей России. В эту ночь библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и арт-пространства расширяют время и формат своей работы. Впервые акция была инициирована в 2012 году самим библиотечным сообществом и Ассоциацией менеджеров культуры.

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Китай делает все более сильные и однозначные заявления по поводу ситуации вокруг Украины. По мнению одной из ведущих мировых держав с самой сильной экономикой, этот кризис может подорвать стабильность во всем мире и привести к большим проблемам для всей цивилизации.

Китай сделал США внушение на счёт

Китай сделал США внушение на счёт "красных линий"

Военное столкновение двух супердержав однозначно станет поражением для всех, поэтому весь мир следит, будут страны сотрудничать или станут конфликтовать.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.