Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

В правительстве Ивановской области обсудили подготовку к празднованию 70-летия Победы

Ход подготовки к празднованию в регионе 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне обсудили 17 марта участники заседания правительства Ивановской области. Мероприятие провел губернатор Павел Коньков.

На заседании сообщили, что работа по подготовке к 70-летию Победы в регионе выстроена в соответствии с комплексным планом мероприятий, который был рассмотрен и утвержден распоряжением Правительства Ивановской области в июле прошлого года.

Разделы плана содержат мероприятия, направленные на улучшение социально-экономических условий жизнедеятельности ветеранов Великой Отечественной войны; информационно-пропагандистские и мемориальные мероприятия; гражданско-патриотические мероприятия и непосредственно торжественные мероприятия.

По словам начальника Департамента социальной защиты населения Ивановской области Марины Кабановой, в регионе организована работа по инвентаризации мемориальных досок, а также улиц, носящих имена героев Великой Отечественной войны. В настоящее время только в двух муниципальных районах Ивановской области такие улицы отсутствует, однако переименование будет произведено до 1 мая текущего года. Всего в Ивановской области на территории муниципальных образований 121 улица, название которой связано с событиями Великой Отечественной войны.

В настоящее время в муниципальных образованиях региона размещено 156 мемориальных досок. Большая их часть имеет удовлетворительное состояние, находящиеся в неудовлетворительном состоянии мемориальные доски в Иванове, Лежневском и Приволжском районе будут заменены до 1 апреля.

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Обвинение требовало для нее 3 009 лет лишения свободы. По этому делу были осуждены 36 человек.

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Китай делает все более сильные и однозначные заявления по поводу ситуации вокруг Украины. По мнению одной из ведущих мировых держав с самой сильной экономикой, этот кризис может подорвать стабильность во всем мире и привести к большим проблемам для всей цивилизации.

Эксперт Суханов рассказал, как защититься от самокатчиков в темное время суток

Эксперт Суханов рассказал, как защититься от самокатчиков в темное время суток

Эксперт "Спортмастер PRO" Дмитрий Суханов дал советы, как избежать столкновений с самокатчиками и велосипедистами во время вечерних пробежек.

Автоэксперты рассказали, какие автомобили с Пекинского автосалона ожидать в России

Автоэксперты рассказали, какие автомобили с Пекинского автосалона ожидать в России

В Пекине проходит международный автосалон, и эксперты выделили основные автомобильные новинки, которые ожидаются в России.