Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Цены на вологодские продукты заморожены до конца года

Цены на целый ряд социально значимых продуктов, произведенных в Вологодской области, заморожены до конца 2015 года, пишет Pravda.Ru со ссылкой на пресс-службу главы региона.

Соответствующее соглашение между правительством области, производителями, представителями перерабатывающей промышленности и торговых сетей подписано по инициативе губернатора Олега Кувшинникова.

Документально зафиксировано решение о заморозке цен на социально значимые продукты питания — молочную и мясную продукцию, хлебобулочные и кондитерские издения, овощи, произведенные в регионе.

"Вологодчина — один из немногих регионов России, в котором сохранен весь цикл агропромышленного комплекса: производство — переработка — торговля. Подписывая это соглашение, мы подчеркиваем нашу заинтересованность в увеличении объемов производства сельскохозяйственной продукции на территории области, а также её поставок в торговые сети. Мы не оставим жителей области один на один с кризисом, — заявил Олег Кувшинников. — Я искренне благодарю за поддержку руководителей всех предприятий и торговых сетей, подписавших сегодняшнее Соглашение!"

Всего в документе перечислено 25 социально значимых продуктов, наиболее востребованных у вологжан. Подписание соглашения стало одним из этапов региональной антикризисной программы.

Цены на продовольственные товары в феврале в Вологодской области увеличились на 2,5 процента. Несмотря на достаточно высокие темпы, уровень цен на ряд социально значимых продуктов питания в Вологодской области ниже, чем в среднем по России. Постепенно доля местной продукции увеличивается и в федеральных продовольственных сетях.

"К сожалению, крупные федеральные торговые сети являются угрозой для региональной торговли, магазинов "шаговой доступности", потребкооперации. Скажу так: сетям, которые не допускают к своим прилавкам местных производителей, не место в Вологодской области", — подчеркнул губернатор.

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Бизнесмен заинтересовался этим вопросом после выступления советника президента.

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Как сообщают СМИ, пострадали уже три человека.

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

По его словам, никакой пользы организму эти продукты не несут.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.