Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

В Сахалинской области на социальную сферу в 2015 году направят почти 45 миллиардов рублей

Почти 45 миллиардов рублей в 2015 году в Сахалинской области направят на социальную сферу. За последние семь лет реальные доходы жителей региона выросли почти в полтора раза. Вдвое уменьшилось количество зарегистрированных безработных, сообщает Pravda. Ru.

Добиться этого удалось благодаря устойчивому экономическому росту, который продолжается несмотря на неблагоприятную общую ситуацию. Доходы Сахалинской области в этом году выросли на 80 процентов. В общей сложности, как отметил заместитель председателя Правительства РФ — полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев, за последние четыре года объем средств бюджет региона утроился. Ни в одном другом российском регионе такой динамики не наблюдается. Причем каждый третий рубль — инвестиционный. Реализуется целый ряд перспективных проектов.

"Прорабатываем сейчас в регионе и возможности реализации проектов в режиме ТОРов, таких как морской биотехнопарк, бизнес-проект в Александровске-Сахалинском — в лесопромышленном комплексе, проект в Углегорском районе и так далее. Будем формировать соответствующие заявки. В то же время надо понимать, что закон о ТОРах пока еще не принят, так что для проведения этой работы есть некоторый запас времени", — сообщил губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин.

Благодаря благоприятным финансовым условиям правительтво получило возможность развивать островной регион и проводить работу по улучшению качества жизни людей. Впервые за долгие годы в демографической ситуации наметилась положительная динамика, рождаемость превысила смертность. К 2016 году ожидается рост численности населения Сахалинской области.

"На региональном уровне мы всегда поддерживали, и в дальнейшем будем развивать институт материнства и детства, родительскую, семейную культуру. Возросшие финансовые возможности позволяют нам решать главную задачу — изменить в позитивную сторону демографическую ситуацию на островах за счет повышения качества жизни людей", — подчеркнул Александр Хорошавин.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.