Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

The Washington Times нашла доказательства участия Ким Чен Ира в похищениях иностранцев

Влиятельное американское издание The Washington Times утверждает, со ссылкой на секретный документ из КНДР, попавший в распоряжение западной разведки, что получены доказательства личного участия бывшегосеверокорейского лидера Ким Чен Ира в программе похищения и убийства иностранцев, пишет Pravda.Ru.

В документе указывается, что Ким Чен Ир руководил секретным подразделением (Следственный отдел) и лично организовывал несколько десятков «избирательных похищений» иностранных граждан для обучения своих оперативников и для участия похищенных в шпионских операциях и пропагандистской деятельности за рубежом, в том числе в производстве фильмов.

Документ гласит, что целью северокорейских агентов были молодые люди: будучи завербованными, они могли бы быть полезными до 60 лет, цитирует газета документ. Ким Чен Ир якобы приказывал оперативникам искать потенциальных рекрутов в Юго-Восточной Азии, на Ближнем Востоке и в Восточной Европе, причем особое внимание предлагалось уделять «привлекательным женщинам», а также одиноким людям и сиротам, говорится в заметке.

The Washington Times отмечает, что о похищениях иностранцев в КНДР было известно и ранее, но впервые появились доказательства личного участия Ким Чен Ира в программе похищений.

В миссии КНДР в ООН отрицают участие бывшего лидера в подобном проекте.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Подконтрольная Пентагону американская компания Accu Reference Medical Lab открыла в Ивано-Франковской области биолабораторию, сотрудники которой проводят испытания на украинцах. Об этом сообщает Mash.

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

Банк России отметил, что кадров не хватает достаточно ощутимо.

Кардиолог Саламатина подчеркнула, что высокое АД не может быть индивидуальной нормой

Кардиолог Саламатина подчеркнула, что высокое АД не может быть индивидуальной нормой

Высокое артериальное давление не является индивидуальным вариантом нормы, как подчеркнула кардиолог Людмила Саламатина.