Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

В Магаданской области завершается конкурс инновационных архитектурных проектов

В Магаданской области начали подводить итоги первого первого конкурса инновационных архитектурных проектов "На встречу будущему", сообщает Pravda.Ru.

На конкурс представлены 16 работ по строительству многоэтажных зданий, благоустройству территорий и созданию памятных знаков. Большинство из авторов — начинающие архитекторы и дизайнеры.

"Конкурс нацелен на реализацию планов региональных властей по развитию территории. Это свежий взгляд в создании комфортной среды для колымчан. Строительство и установка памятных знаков должны поменять имидж нашей области. Каждый проект по — своему уникален. Идеи, которые будут признаны лучшими, обязательно воплотятся в жизнь", — пообещал губернатор Магаданской области Владимир Печеный.

В состав конкурсной комиссии входят профессиональные архитекторы, специалисты регионального министерства строительства, руководители проектных институтов, которые работают в области, эксперты, скульпторы и художники. Им предостоит оценить проекты сразу по нескольким направлениям, включая способность творческого осмысления задачи, композиционное и художественное единство, экономическую целесообразность, а также экологичность используемых при строительстве материалов.

"Представленные на конкурсе проекты должны стать начальным этапом для создания базы типовых проектов, которые будут применяться на территории области. Первые впечатления у нас хорошие. Есть проекты, которые нужно немного доработать, а после реализовать", — отметила заместитель начальника управления архитектуры и градостроительства Магаданской области Наталья Довгань.

Победителя определят голосованием. В случае, если двое участников наберут одинаковое количество баллов, победит тот, кому отдал свое предпочтение председательствующий на заседании конкурсной комиссии.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.