Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Сельские территории должны стать точками роста - губернатор Сахалинской области

Губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин считает, что в нынешних условиях поддержка агропромышленного комплекса будет только усиливаться, пишет Pravda. Ru.

"Региональные власти уделяют большое внимание техническому перевооружению предприятий агропромышленного комплекса. Но еще более важная задача — создание условий для повышения уровня жизни сельчан. С этой целью на селе строится жилье, открываются детские сады, школы, объекты культуры, спорта, медицинские учреждения, — подчеркнул Александр Хорошавин. — Убежден, что сельские территории могут и должны стать новыми точками роста. Для этого на островах реализуются инвестиционные проекты в растениеводстве и животноводстве. Создаются современные, не имеющие аналогов на Дальнем Востоке, высокотехнологичные производства. Эта работа будет продолжаться и дальше".

Сейчас в регионе реализуется долгосрочная целевая программа по развитию сельского хозяйства на 2013-2020 годы. Одной из важных частей программы стало выделение грантов крестьянским фермерским хозяйствам на поддержку начинающих фермеров и создание семейных животноводческих ферм.

Одной из важных частей программы стало выделение грантов из областного и федерального бюджетов крестьянским фермерским хозяйствам на поддержку начинающих фермеров и создание семейных животноводческих ферм. Впервые этот вид господдержки был введен в регионе в 2013 году. В этом году общая сумма субсидии превысила 20 миллионов рублей, причем большая часть — 68,5 процента — была выделена из областного бюджета. Конкурс на предоставление гранта "Начинающий фермер" выиграли пять крестьянских хозяйств, грант на развитие семейной животноводческой фермы — два хозяйства.

"Вопрос снабжения сахалинцев и курильчан качественной пищевой продукцией местного производства имеет исключительное значение. Особенно эта тема важна сейчас, когда перед нашим государством появились новые вызовы, связанные с вводом ограничительных мер и решением задач по импортозамещению, в том числе в сфере сельского хозяйства. Поэтому комплексная поддержка отрасли на островах будет только усиливаться", — заверил губернатор Сахалинской области.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.