Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

У американцев обнаружен "вирус глупости"

Американские ученые изучали микробов, располагающихся в горле человека, а нашли вирус, который негативно влияет на умственные способности человека.

Ученые из Медицинской школы Джона Хопкинса при Университете Небраски исследовали новый вирус, и оказалось, что он по набору ДНК совпадает с ДНК инфекции, поражающей зеленые водоросли.

Как утверждают исследователи, вирус обнаружен впервые, и ранее он у злоровых людей не наблюдался.

Ученые проверили группу из 90 человек, у 40 членов которой нашли вирус новой инфекции. По сравнению со здоровыми людьми, носители вируса демонстрировали низкие результаты тестов, направленных на скорость и точность визуального восприятия. Так же у них отмечен низкий уровень внимания.

По заявлению вирусолога доктора Роберта Йолкена, оказывается, не только генетическими различиями можно объяснить развитый интеллект, ум и внимание, но и микроорганизмами. "Этот ошеломляющий пример доказывает, что якобы безобидные микроорганизмы, обитающие внутри нас, могут повлиять на наше поведение и на наше восприятие", - цитирует его РИА Новости.

Однако, мы можем помочь своему мозгу справиться с вирусами, сообщает портал Medpulse.ru. Нужно включить в свой рацион продукты, которые полезны для «серого вещества». Они улучшают приток крови к мозгу, дают ему необходимые минералы и витамины, повышая его работоспособность.

К таким продуктам относятся свекла, шалфей, сардины, говядина от животных, выращенных на вольном выпасе, яйца, овес, чечевица, льняное семя и грецкие орехи.

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Бизнесмен заинтересовался этим вопросом после выступления советника президента.

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Как сообщают СМИ, пострадали уже три человека.

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

По его словам, никакой пользы организму эти продукты не несут.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.