Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079
Игорь Ивлев: Не все частные компании готовы стать инвесторами рыболовной отрасли в России

Игорь Ивлев: Не все частные компании готовы стать инвесторами рыболовной отрасли в России

Рыбная отрасль российского Дальнего Востока существенно понизила показатели уловов со времен распада Советского Союза. Помимо естественных причин, влияющих на воспроизводство акваресурсов в акватории Тихого океана, объем рыбной добычи уменьшился из-за неразвитости инфраструктуры российских рыболовецких портов, поэтому рыбакам выгоднее сотрудничать с Кореей, Китаем и Японией, на чью долю приходится около восьмидесяти процентов нашего дальневосточного улова.

Глава ФГУП "Нацрыбресурс" Игорь Викторович Ивлев высказал свою точку зрения Pravda. Ru относительно поиска методов оптимизации данной ситуации. Он напомнил, что после распада Союза крупнейшие государственные рыболовецкие и обеспечивающие рыболовство предприятия в Приморье были приватизированы, а их имущество разошлось по частным компаниям. Новых компаний так и не открыли, вследствие чего рыболовам пришлось искать новых клиентов, которыми стали Южная Корея и Япония.

По мнению эксперта, чтобы вернуть рыболовной отрасли былую мощь, следует построить современные рыбоперерабатывающие центры, улучшить логистическую отрасль, привлечь достойных инвесторов, к чему готовы не все коммерческие компании Росси.

"Перед нами стоит серьезная задача: используя свои ресурсы, производственные и финансовые возможности привлеченных организаций, наладить эффективную работу по восстановлению нужной инфраструктуры и обеспечить поставку рыбопродукции на внутренний рынок страны. И сделать это, учитывая ситуацию, мы должны в кратчайшие сроки…",- отмечает Игорь Викторович.

По мнению эксперта, данные нововведения существенно увеличат поток рыбопродукции через российские порты, создаст новые рабочие места, что дат новые отчисления в бюджеты всех уровней и еще один толчок к развитию и использованию ресурсов Дальнего Востока.

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Китай делает все более сильные и однозначные заявления по поводу ситуации вокруг Украины. По мнению одной из ведущих мировых держав с самой сильной экономикой, этот кризис может подорвать стабильность во всем мире и привести к большим проблемам для всей цивилизации.

Китай сделал США внушение на счёт

Китай сделал США внушение на счёт "красных линий"

Военное столкновение двух супердержав однозначно станет поражением для всех, поэтому весь мир следит, будут страны сотрудничать или станут конфликтовать.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.