Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Нижегородская область налаживает сотрудничество с Советом арабских бизнес-леди

Встреча министра инвестиционной политики Нижегородской области Наталии Казачковой и делегации Совета арабских бизнес-леди состоялась в регионе, сообщает Pravda. Ru.

Стороны обсудили перспективы делового сотрудничества. Также в рамках мероприятия прошла презентация инвестиционного потенциала региона.

"Сегодня много нижегородских предприятий рассказали о своей деятельности и показали свою продукцию. Самое главное, что наши гости смогли посмотреть, потрогать примерить изделия нижегородских умельцев. Многими товарами арабские бизнес-леди были восхищены. Поговорка "лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать" актуальна на таких встречах как никогда. Мы заметили интерес к нашим товарам, который впоследствии вырастет в конкретные соглашения", — подчеркнула Наталия Казачкова.

Контакты с Советом арабских бизнес-леди были установлены в декабре прошлого года по результатам презентации Нижегородской области, проведенной в Москве для представителей Лиги арабских государств губернатором Валерием Шанцевым.

"В сентябре этого года представители делегации уже посещали регион в рамках Третьего международного бизнес-саммита. Потенциал сотрудничества имеется, и мы прорабатываем подписание меморандума, который бы определил основные направления нашего взаимодействия. Взаимный интерес присутствует, поэтому я уверена, что сотрудничество будет плодотворным", — уверена директор департамента внешних связей Нижегородской области Ирина Негребецкая.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.