Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Доходы Сахалинской области значительно увеличились

По сравнению с прошлым годом поступление в консолидированный бюджет Сахалинской области налоговых и неналоговых доходов увеличилось более чем на 82 процента, сообщает Pravda.Ru.

Выросло производство лесоматериалов и многих видов сельскохозяйственной и пищевой продукции, наблюдается положительная динамика в топливно-энергетической сфере, устойчиво развивается нефтегазовый сектор, несмотря на секторальные ограничения в отношении России.

Как заявил губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин, достинутые положительные результаты свидетельствуют о том, что региональная политика достаточно эффективно. В ближайшем будущем необходимо добиться увеличения на отечественном и зарубежных рынках доли сахалинской продукции. Сложившуюся в России конъюнктуру, давшую дополнительный стимул и возможности для развития местного производства, нужно использовать во благо региона.

"Отдельное внимание необходимо уделить вопросам импортозамещения. В условиях введения секторальных санкций этот момент должен стать стимулом для решения нами задач по развитию регионального производства, особенно в продовольственном секторе. Финансовая поддержка бизнеса, с точки зрения снижения его издержек, — это одна часть задач. Вторая, не менее важная, и во многом, наиболее востребованная — это снижение административной нагрузки на бизнес, создание благоприятных условий для его развития, в том числе путем формирования благоприятного инвестиционного климата, — подчеркнул Александр Хорошавин. — Развитие экономики, повышение инвестиционного потенциала Сахалинской области, — все это, безусловно, важные вещи. Но они лишь механизмы для выполнения нашей главной задачи — повышения качества жизни сахалинцев и курильчан. Давайте ставить во главу угла именно эту задачу".

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Подконтрольная Пентагону американская компания Accu Reference Medical Lab открыла в Ивано-Франковской области биолабораторию, сотрудники которой проводят испытания на украинцах. Об этом сообщает Mash.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

Банк России отметил, что кадров не хватает достаточно ощутимо.