Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Зарубежные интернет-магазины продолжают набирать популярность

Рейтинги крупнейших виртуальных торговых площадок интернета стабильно растут. Это проявляется в динамичном росте посещаемости и завидной статистике заказов, которые поступают в крупнейшие иностранные интернет-магазины ежедневно. Самыми популярными являются китайские, американские и европейские онлайн-магазины широкой специализации. Чем привлекательны такие площадки и что постоянно толкает их рейтинги вверх?

Многообразие выбора и качество товаров

Лучшие зарубежные интернет-магазины, ознакомиться с рейтингом которых можно на сайте http://internet-magaziny.com/, считают своим святым долгом обеспечивать покупателей только высококачественной продукцией по доступным для каждого ценам. В этом неоспоримое преимущество рейтинговых интернет-магазинов перед виртуальными торговыми площадками третьего сорта, на которых демократичность цен достигается благодаря экономии на качестве товаров. Тем же самым грешат и многие оффлайн-магазины, которые в гонке за конкурентоспособностью идут на все ради того, чтобы снизить цены на предлагаемые товары. Как правило, это достигается посредством смены поставщика на более дешевого, нередко поставляющего продукцию сомнительного качества. Авторитетные интернет-магазины закупают товар только у производителей с мировыми именами, которые гарантируют ее высокие эстетические, технико-эксплуатационные и качественные характеристики.

Возможность покупать товары по цене производителя

Заграничные площадки, предлагающие фирменные товары от ведущих мировых производителей, стараются закупать товары в том регионе, где они работают. То есть, к примеру, европейские онлайн-магазины предлагают, в основном, товары крупнейших производителей из стран Европы. Американские формируют свой ассортимент на 90 процентов из товаров американского производства и т. д.

Такая политика не случайна — она преследует цели минимизации накладных расходов. Ведь, закупая товары в своей стране или поблизости, заграничные интернет-магазины тратят гораздо меньше на транспортировку грузов, чем, к примеру, российские торговые компании, которые импортируют такую продукцию в свою страну.

Соответственно, общность локации производителей и продавцов обеспечивает минимальные транспортные и прочие сопутствующие издержки, входящие в основу себестоимости, а значит, и цены. Вот почему цены на оригинальные брендовые вещи, фирменную косметику, бытовую технику и другие товары на зарубежных сайтах зачастую намного ниже, чем в отечественных онлайн-магазинах.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.