Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

В Курской области при поддержке РСХБ построят высокотехнологичное животноводческое предприятие

В Курской области ГК «АгроПромкомплектация» при поддержке Россельхозбанка начала строительство нового животноводческого объекта - мясохладобойни, рассчитанной на производство 100 тыс. тонн высококачественной мясной продукции в год. Объем финансирования проекта Банком оценивается в 5,7 млрд рублей. Ожидается, что строительство хладобойни займет 24 месяца, на проектную мощность предприятие выйдет в IV квартале 2016 года.

ГК «АгроПромкомплектация» - крупнейший в стране агрохолдинг замкнутого цикла по производству молочной и мясной продукции. Только за прошлый год компания вложила в АПК Курской области почти 5 млрд рублей. На территории региона ГК «АгроПромкомплектация» построила 8 высокотехнологичных инфраструктурных объектов, в том числе 5 свиноводческих комплексов, элеватор, комбикормовый завод и племенную ферму.

Курская область входит в тройку лидеров Центрального федерального округа по производству мяса. При финансовой поддержке Россельхозбанка в регионе реализуются 23 проекта по производству и переработке мясомолочной продукции. Всего же РСХБ за годы своей деятельности в области выдал заемщикам кредитов на сумму более 83 млрд рублей. По словам заместителя директора Курского филиала Россельхозбанка А. Ефимцева, значительная часть этих средств направлена на кредитование весенних полевых и уборочных работ, обновление сельхозтехники и оборудования, а также строительство современных животноводческих комплексов. Приоритетным направлением деятельности кредитного учреждения банкир назвал поддержку инвестиционных проектов, связанных с созданием предприятий по производству и переработке продукции животноводства, которые не только способствуют созданию новых рабочих мест, но и импортозамещению.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.