Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Вологодским подросткам поможет "Копеечка"

Презентация лучших идей в рамках проекта "Команда Губернатора: муниципальный уровень" прошла сегодня в Правительстве Вологодской области, пишет Pravda.Ru.

Проект реализуется на Вологодчине второй год подряд. Его главная цель - вывести управление на местах на качественно новый уровень, сформировав команду людей, способных брать на себя ответственность и решать задачи по улучшению качества жизни вологжан.

В этом году более 80 участников проекта прошли обучение по 72-часовой программе повышения квалификации "Муниципальное управление". Занятия проводились на двух образовательных площадках в Череповце и в Вологде. Для публичной защиты были представлены 64 проекта различной направленности, 29 из которых были признаны экспертной комиссии победителями. Часть таких проектов и была представлена на презентации.

Антон Тараканов из Вологодского района рассказал о предпринимаемых усилиях по благоустройству особо охраняемой территории местного значения "Источник Николая Чудотворца" в Старосельском поселении. Проект "Копеечка" Алены Язевой из Усть-Кубинского района направлен на организацию трудозанятости подростков. Госинспектор охраны окружающей среды по Шекснинскому району Елена Шорина представила наглядный отчет о завершающемся благоустройстве контейнерной площадки на одной из улиц Шексны (впоследствии, данный опыт может быть распространен по всему райцентру). А директор кирилловского "Центра социальной помощи семьи и детям" Светлана Епишина рассказала о проекте "Мы вместе", который направлен на поддержку детей с ограниченными физическими возможностями.

"Во время майской встречи с Президентом страны Владимиром Путиным глава региона Олег Кувшинников вручил ему брошюру с различными кадровыми и социальными проектами, которые успешно реализуются в Вологодской области, - напомнил собравшимся первый заместитель губернатора Алексей Шерлыгин. - И наибольший интерес Владимир Владимирович проявил именно к проекту "Команда губернатора: муниципальный уровень", который позволяет находить и поддерживать инициативных людей, способных активно работать на благо всех вологжан. Социальный капитал, желание людей делать полезное для себя и окружающих - это самое ценное, что есть в данном проекте, который мы намерены реализовывать и дальше".

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Подконтрольная Пентагону американская компания Accu Reference Medical Lab открыла в Ивано-Франковской области биолабораторию, сотрудники которой проводят испытания на украинцах. Об этом сообщает Mash.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

Банк России отметил, что кадров не хватает достаточно ощутимо.