Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Владимир Путин встретился с главой ивановского региона

Президент Российской Федерации Владимир Путин пообещал поддержу сразу нескольким проектам, реализуемым в Ивановской области.

Среди них — создание регионального фонда капитальных вложений в текстильной промышленности, проведение Международного молодёжного фестиваля и включение 150-летнего юбилея города Иванова в календарь мероприятий федерального уровня.

Встреча главы ивановского региона с Президентом страны состоялась 19 августа в городе Сочи.

На встрече Павел Коньков доложил о ходе строительства комбината и планах по созданию специального кластерного фонда для развития промышленно-синтетического комплекса на базе строящегося предприятия. Президентом дано поручение министру энергетики Александру Новаку проработать вместе с нефтегазовыми компаниями вопрос об участии в кластерном фонде, — рассказал Павел Коньков. — Этот фонд будет на возвратной основе по очень умеренной ставке кредитовать малый бизнес для создания новых предприятий".

Поддержку Президента ивановскому главе удалось получить и по вопросу проведения в Ивановской области в 2021 году Международного молодёжного фестиваля, а также включению 150-летнего юбилея областного центра в перечень мероприятий федерального значения.

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Китай делает все более сильные и однозначные заявления по поводу ситуации вокруг Украины. По мнению одной из ведущих мировых держав с самой сильной экономикой, этот кризис может подорвать стабильность во всем мире и привести к большим проблемам для всей цивилизации.

Китай сделал США внушение на счёт

Китай сделал США внушение на счёт "красных линий"

Военное столкновение двух супердержав однозначно станет поражением для всех, поэтому весь мир следит, будут страны сотрудничать или станут конфликтовать.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.