Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

В Иванове возобновят праздник "Открытое небо"

9 августа в Ивановской область вновь проведут военно-патриотический праздник "Открытое небо", пишет Pravda.Ru.

Решение о возобновлении мероприятия принял глава региона Павел Коньков по просьбе командующего ВДВ Владимира Шаманова.

"Праздник "Открытое небо" в первую очередь имеет патриотическую направленность и адресован главным образом нашему подрастающему поколению, — подчеркнул временно исполняющий обязанности губернатора Ивановской области Павел Коньков. — Именно этим мы руководствовались, принимая решение о его возрождении".

Военно-патриотическое шоу "Открытое небо" впервые прошло в Ивановской области в 2002 году и проводилось несколько лет, однако затем традиция прервалась.

"Отличный праздник, всегда принимал в нем участие, — заявил Рravda. Ru генерал-полковник Георгий Шпак, командующий Воздушно-десантными войсками в 19963–2003, в 20043–2008 — губернатор Рязанской области, помощник руководителя администрации президента РФ. — Это можно расценивать не только как акцию, но и как составную часть патриотического воспитания нашей молодежи. Когда молодой человек еще не созрел, не выбрал себе дело по душе, и видит десантников, летчиков, он, конечно, примет их сторону. Такие профессии всегда привлекали молодежь.

Во-вторых, не забывайте, что такие шоу позволяют нашей промышленности совершенствовать свою боевую технику, показывать не только внутри страны ее возможности, но и нашим оппонентам. Считаю, что возрождение праздника "Открытое небо" в Ивановской области — очень мудрое и своевременное решение".

9 августа всех желающих ждут на аэродроме "Северный". Праздник начнется с торжественного построения и парада личного состава аэродрома, воинов местного гарнизовна, воспитанников патриотических клубов и кадетских классов. Пройдет вручение благодарственных писем и ценных подарков военнослужащим и ветеранам, участникам военно-патриотических клубов и поисковых отрядов. А затем развернется военно-спортивное шоу.

"Это мероприятие объединяет два праздника: день воздушно-десантных войск и день военно-воздушных сил, — сообщил Pravda. Ru Франц Клинцевич, заместитель председателя комитета Государственной думы РФ по обороне. — Там были и шоу, и концерты, разные мероприятия, спортивные соревнования, показ техники. Акция носит очень высокий патриотический, нравственный и духовный уровень, и самое главное — потенциал, прежде всего для молодежи. Я думаю, что это хорошая инициатива, я ее всячески поддерживаю и буду принимать участие. Считаю, что наши коллеги в этом плане большие молодцы".

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.