Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

В Ростовской области развивают систему МФЦ

Ростовская область входит в тройку лидеров по России по развитию сети многофунциональных центров. По многим позициям региональные разработки не имеют аналогов в стране, сообщает Pravda.Ru.

"Чем бегать по разным присутственным местам, лучше прийти в одно место, получить справку, какую-то выписку, что-то узнать, если это действительно в одном месте собрано. Можно ту же самую "дачную амнистию" пройти за один заход и прочее. Естественно, это удобно, — заявил Pravda. Ru Андрей Туманов, первый заместитель председателя комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи. — Тем более, если государство у нас одно, значит, и присутственное место должно быть одно, а не множество по числу ведомств! Я положительно отношусь к развитию этой сети в регионах, ведь людям это удобно".

С прошлого года доступ к МФЦ имеют более 90 процентов жителей. "Это достигнуто на 2 года раньше, чем обозначено Президентом Владимиром Путиным. В основу формирования сети заложен системный подход и соблюдение всех принципов административной реформы", — пояснил заместитель губернатора Александр Ищенко.

Сейчас дончане могут получить около 650 услуг. Из них 300 — федеральных органов власти, 230 — областных и около 120 — органов местного самоуправления. В этом году в МФЦ будут переданы еще 100 услуг, прежде всего по предпринимательству.

"Из важных новшеств отмечу реализацию принципа экстерриториальности, — сообщил заместитель донского губернатора Александр Ищенко. — У дончан появилась возможность получать услуги в любом офисе МФЦ независимо от места прописки. На едином портале сети МФЦ (www.mfc61.ru) можно записаться на прием к специалисту, отследить этап предоставления услуги. Развитие системы продолжается. В личном кабинете жители смогут в электронном виде подать документы и, в ряде случаев, здесь же получить результат".

Ключевое отличие донской системы МФЦ — ее инновационность. Ростовские специалисты разработали уникальную интегрированную систему предоставления государственных и муниципальных услуг.

В настоящее время 80 центральных офисов и 344 обособленных структурных подразделений МФЦ работают во всех 55 муниципалитетах. А Сальский МФЦ стал лучшим районным функциональным центром России и примером для всей страны.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.