Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

В Ивановскую область продолжают прибывать беженцы

Ежедневно на территории Российской Федерации увеличивается число беженцев из зоны боевых действий юго-восточной Украины. Среди них несовершеннолетние дети, инвалиды, лица преклонного возраста, беременные женщины. Каждый из них нуждается в помощи для обеспечения питания, проживания, организации элементарных бытовых условий, оказания медицинских услуг, пишет Pravda.Ru.

В пунктах временного размещения в Ивановской области находятся 303 человека, в том числе 124 ребёнка из Украины. Данные на 10 июля сообщили в пресс-службе правительства региона. В Комсомольске размещены 203 гражданина Украины, в Иванове и Родниках — 48 и 52 соответственно.

Последний из самолётов МЧС России приземлился прошлой ночью. На его борту прибыло 128 человек.

В связи с всё возрастающим числом беженцев на внеочередном заседании КЧС было решено ввести на территории пяти муниципальных образований Ивановской области (Комсомольский, Родниковский, Южский, Юрьевецкий районы и областной центр — город Иваново) режим чрезвычайной ситуации.

Это позволит принимать оперативные решения структурам, которые обеспечивают нахождение граждан Украины в Ивановской области.

Как рассказали в пресс-службе, на сегодняшний день основная сложность в вопросе приёма граждан Украины — неопределённость большинства в отношении своего дальнейшего положения. По данным УФМС, за получением временного убежища обратилось 67 человек и 15 — за предоставлением статуса беженца.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.